20.07.2007 03:00
    Поделиться

    Наталья Водянова стала седьмой в мировом рейтинге моделей

    Российская красавица и известная супермодель Наталья Водянова, в прошлом продавщица овощей и фруктов на рынке в Нижнем Новгороде, в свои 25 лет заняла седьмое место в списке самых высокооплачиваемых моделей мира.

    Ее доход за прошедший год составил 4,5 миллиона долларов, заработанных в ходе различных показов и рекламных акций.

    Первое место с большим отрывом заняла бразильянка Жизель Бундхен. За прошлый год она заработала 33 миллиона долларов. Бразильская супермодель в свои 26 лет имеет огромное количество рекламных контрактов, "больше, чем любая другая модель в мире". Такие бренды, как "Дольче и Габбана" и "Роберто Кавалли", рассчитывают на услуги Жизель для повышения своих продаж. Кроме них еще более 20 рекламных кампаний не обходятся без участия Жизель Бундхен. Для сравнения: остальные супермодели участвуют в 3-4 сезонных кампаниях в год. Однако, по мнению модных экспертов, в недалеком будущем доходы топ-модели могут существенно снизиться. В следующем году завершается один из ее крупных контрактов. Кстати, в прошлом Жизель Бундхен была невестой известного голливудского актера Леонардо ди Каприо и пыталась сниматься в кино.

    Второе место в этом рейтинге красивейших девушек мира занимает скандально известная английская модель Кейт Мосс. Несмотря на свои 33 года и целый ряд скандалов, преследовавших ее в недавнем прошлом, в год она зарабатывает на показах 9 миллионов долларов и является лицом дизайнерского дома Стелы Маккартни.

    На третьей позиции с доходом в 8 миллионов находится 34-летняя модель Хайди Клум, рекламирующая продукцию известной марки по производству нижнего белья. Замыкают пятерку самых высокооплачиваемых моделей мира Адриана Лима и Алессандра Амброзио, зарабатывающие по 6 миллионов долларов в год.

    Кроме Натальи Водяновой других россиянок в десятке наиболее высокооплачиваемых моделей нет. В нем фигурируют две представительницы стран Восточной Европы. Это чешка Каролина Куркова (8-е место) и канадская гражданка, выходец из Польши Дарья Вербови (9-е место).

    Поделиться