20.07.2007 00:00
    Поделиться

    "Локомотив" подписал четырехлетний контракт с Питером Одемвинджи

    Московский "Локомотив" подписал четырехлетний контракт с теперь уже экс-форвардом французского "Лиля" Питером Одемвинджи. Сегодня нападающий, за которого "красно-зеленые", по некоторым данным, заплатили десять миллионов евро, будет официально представлен прессе как новичок московской команды.

    Последние две недели как французские, так и отечественные СМИ активно сватали Одемвинджи в Россию, при этом в качестве клуба-обладателя нигерийца фигурировал исключительно московский "Спартак". Однако эта информация так и не нашла подтверждения. А вчера руководство "железнодорожников" объявило, что на ближайшие четыре года Питер задержится именно в их команде.

    Самое интересное состоит в том, что форвард-то как раз хотел выступать за "Спартак". По его словам, он с детства является поклонником "красно-белых", но по ряду причин выбрал "Локомотив", о чем, впрочем, ничуть не жалеет.

    Кстати, Одемвинджи имеет двойное гражданство (нигерийское и российское) и поэтому в лимит легионеров не попадает. Он родился в Ташкенте, где и сделал свои первые шаги в футболе. Потом он переехал в Москву, где окончил футбольный интернат ЦСКА.

    Армейский клуб в то время счел нападающего неперспективным, в результате чего Одемвинджи перебрался в Нигерию. Последние же два сезона футболист отыграл за французский "Лиль", в составе которого провел десять матчей в Лиге чемпионов, забив при этом два гола.

    Поделиться