20.07.2007 23:00
    Поделиться

    Телеэфир: забираем жизни

    21.07.2007

    НТВ 21.50

    ЗАБИРАЯ ЖИЗНИ ***

    Триллер. Двадцать лет неуловимый серийный убийца играл в кошки-мышки с правосудием. Он присваивал себе не только кредитные карточки своих жертв, но и их биографии. Канадская полиция выписывает из ФБР психолога Иллеану Скотт, которая должна вычислить маньяка. Нерешительный владелец художественной галереи - единственный свидетель его преступлений. Опасность сближает, и, общаясь с ним по долгу службы, она начинает чувствовать безграничную симпатию к своему "подзащитному". Любовные страсти будут накаляться параллельно детективным. В ролях: Анжелина Джоли, Этан Хуок, Кифен Сазерленд. Режиссер - Ди Джей Карузо. США - Австралия - Канада, 2004.

    КУЛЬТУРА 22.20

    КОРДЕБАЛЕТ **

    Киноверсия мюзикла. Это только претендентам на какое бы то ни было место кажется, что конкурсный отбор - беда и нервотрепка для соискателей и курорт для тех, от кого в настоящий момент что-то зависит. Самая сильная головная боль - как раз у последних. Постановщику будущего музыкального спектакля из бесконечного множества желающих нужно отобрать восемь артистов кордебалета. Чтобы не ошибиться, он учитывает не только уровень хореографической подготовки, но и просит каждого рассказать о себе. В ролях: Майкл Дуглас, Элисон Рид, Теренс Манн. Режиссер - Ричард Аттенборо. США, 1985.

    РЕН ТВ 20.00

    МИЛЛИОН ЛЕТ ДО НАШЕЙ ЭРЫ **

    Комедия. Доисторические времена. Блага современной цивилизации кажутся людям чем-то из области фантастики, совершенно недоступной для человеческого разума. Землю населяют два племени: Чистый и Грязный Волос. Первые держат секрет формулы шампуня, божественным образом преображающего двуногих, за семью печатями. Вторые посылают к ним лазутчика. Под покровом ночи в истории человечества впервые совершается убийство... В ролях: Жерар Депардье, Жан Рошфор, Пеф Мартин-Лаваль. Режиссер - Ален Шаба. Франция, 2004.

    22.07.2007

    РЕН ТВ 18.00

    ПРОКЛЯТИЕ САМОУБИЙЦЫ **

    Фантастический триллер. Десять лет назад в школе повесился один из учеников. С тех пор в ней творится нечто необъяснимое: старшеклассникам в определенный момент начинает казаться, что они сходят с ума. Специалисты должны выяснить причину загадочных массовых явлений и избавить подростков от мучительных галлюцинаций. В ролях: Дэвид Кит, Мэл Харрис, Литон Мистер, Дуглас Смит. Режиссер - Рафал Зелински. США, 2003.

    НТВ 20.10

    КРЕМЛЕВСКИЕ ЖЕНЫ. ПОЛИНА МОЛОТОВА. ЖЕМЧУЖИНА

    В ЖЕЛЕЗНОЙ ОПРАВЕ ***

    Когда в 1949 году над женой Вячеслава Молотова Полиной Жемчужиной нависла угроза ареста, она развелась с мужем, избавив его от допросов. Ее биография, как и любой другой "второй половины" влиятельного лица сталинской эпохи, была окружена тайнами. Говорили, что она любила Сталина, что о любовном треугольнике Молотов - Жемчужина - Сталин знали даже за пределами Кремля. Так это было или нет, но отца своей дочери - Молотова - она тогда спасла.

    **** - шедевр, *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться