25.07.2007 23:59
    Поделиться

    "Рубин" разгромил московский "Локомотив"

    Московский "Локомотив" потерпел крупное поражение в Казани
    Вчера состоялись два перенесенных матча чемпионата России в премьер-лиге. На стадионе имени Эдуарда Стрельцова ФК "Москва" и подмосковный "Сатурн" провели встречу 11-го тура, а на казанском стадионе "Центральный" прошла игра 16-го тура. "Рубин" принимал столичный "Локомотив".

    Перед началом вчерашнего матча "Локо" и "Рубин" разделяли три очка. В случае победы казанский клуб обошел бы в турнирной таблице нальчикский "Спартак", самарские "Крылья Советов" и по набранным очкам догнал бы "железнодорожников". При этом в запасе у казанцев оставалась еще одна встреча, и они сохраняли бы равенство по потерянным очкам с "Динамо", замыкающим квартет лидеров.

    Уже на второй минуте хозяева проявили негостеприимство. После подачи углового Рязанцев в упор расстрелял ворота гостей. Голкипер "Локо" Пелицолли вынужден был доставать мяч из сетки. Лишь спустя несколько минут питомцы Бышовца пришли в себя и перехватили инициативу. Однако на 27-й минуте бразильский защитник москвичей Родолфо нарушил правила в собственной штрафной площади, и Будылин с "точки" довел счет до 2:0.

    Под занавес первого тайма Байрамов еще раз огорчил "красно-зеленых", но, к счастью, для них уже после свистка арбитра, зафиксировавшего офсайд.

    После перерыва Анатолий Бышовец заменил Сычева и Асатиани на Концедалова и Траоре. Гости вышли заряженными на бой, но их активность не приносила плодов. И все же Самедову удалось распечатать ворота "Рубина", но арбитр и этот гол не засчитал. За 15 минут до конца "Локо" остался в меньшинстве. Родолфо получил травму, а замены были уже исчерпаны. Спасти игру питомцы Бышовца не смогли. Более того, незадолго до финального свистка Яркин, только вышедший на замену, добил "паровоз", доведя счет до крупного - 3:0.

    "Рубин" поднялся на шестое место, а "Локомотив, потерпевший второе поражение подряд, опустился на седьмое.

    "Москва" и "Сатурн" находились на прямо противоположных полюсах таблицы. "Горожане" - на третьем месте от ее вершины, а "инопланетяне" - от дна. То есть "Сатурн" располагался всего в одном шаге от зоны вылета. Причем "Кубань", занимающую 15-е место, подмосковный клуб опережал лишь по дополнительному показателю. Победа и здесь была нужна обеим командам. "Москве" - для того чтобы взметнуться еще выше, догнать и перегнать питерский "Зенит", занимавший второе место. "Сатурну" - чтобы оторваться от опасной зоны. Всего одна победа могла вознести "инопланетян" сразу на четыре "ступеньки" вверх. Поражение же оставляло в числе одних из главных претендентов на завоевание малоприятной путевки в первую лигу.

    На Восточной улице обошлось без быстрого гола. Да и с небыстрым тоже возникли проблемы. Защитники обеих команд строго опекали своих подопечных. Тем оставалось лишь бить издали и надеяться на удачу или ошибку вратаря соперников. Но Живнов и Кински были начеку. До перерыва болельщики голов так и не увидели.

    Но зато начало второй половины встречи получилось весьма результативным. За первые пять минут мяч дважды побывал в сетке. Сначала Семак с передачи аргентинца Баррьентоса вывел "Москву" вперед, но вскоре литовец Чеснаускис восстановил паритет. Он сохранялся до середины тайма. Однако Баррьентос со второй попытки вновь заставил "инопланетян" отыгрываться. Но не успели они начать, как Иванов после скидки все того же Баррьентоса увеличил разрыв в счете до двух мячей - 3:1. Этот гол деморализовал гостей. Но не всех. Каряка продолжал пристреливаться к воротам "Москвы", и на 82-й минуте после скидки Лоськова все-таки отправил мяч в дальнюю "девятку". Однако последнего штурма не получилось. "Москва" сохранила победный счет. Она догнала "Зенит" и сместила его на третье место.

    Поделиться