30.07.2007 23:00
    Поделиться

    Правила использования средств на поддержку организаций инвалидов

    Правила использования средств федерального бюджета, предусмотренных в 2007 году на государственную поддержку общероссийских общественных организаций инвалидов
    Дата подписания: 27.07.2007Опубликован: 30.07.2007

    В соответствии со статьей 133 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2007 год" Правительство Российской Федерации постановляет:

    Утвердить прилагаемые Правила использования средств федерального бюджета, предусмотренных в 2007 году на государственную поддержку общероссийских общественных организаций инвалидов.

    Председатель Правительства Российской Федерации

    М. Фрадков

    Правила использования средств федерального бюджета, предусмотренных в 2007 году на государственную поддержку общероссийских общественных организаций инвалидов

    1. Настоящие Правила устанавливают порядок использования средств федерального бюджета, предусмотренных в 2007 году на государственную поддержку общероссийских общественных организаций инвалидов.

    2. Средства федерального бюджета, предусмотренные в 2007 году на государственную поддержку общероссийских общественных организаций инвалидов, используются в виде субсидий, предоставляемых следующим общероссийским общественным организациям инвалидов:

    общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество инвалидов";

    общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых";

    общероссийская общественная организация инвалидов "Всероссийское общество глухих";

    общероссийская общественная организация инвалидов "Общероссийская общественная организация инвалидов войны в Афганистане".

    3. Субсидии предоставляются общероссийским общественным организациям инвалидов, указанным в пункте 2 настоящих Правил (далее - получатели субсидий), в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных сводной бюджетной росписью федерального бюджета Федеральному агентству по здравоохранению и социальному развитию.

    4. Субсидии предоставляются получателям субсидий в размерах, пропорциональных суммам налога на прибыль организаций и страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, уплаченным за период начиная с 2002 года получателями субсидий и организациями, единственными учредителями которых являются получатели субсидий, с распределением согласно приложению.

    5. Субсидии предоставляются на частичное финансирование расходов на укрепление материально-технической базы получателей субсидий и организаций, единственными учредителями которых являются получатели субсидий, а также на реализацию мероприятий, проводимых получателями субсидий и этими организациями в целях реабилитации и социальной интеграции инвалидов.

    6. Перечисление субсидий осуществляется в установленном порядке на расчетные счета, открытые получателям субсидий в кредитных организациях.

    7. Получатели субсидий представляют в Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию отчетность об использовании субсидий в порядке и сроки, установленные Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

    8. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется Федеральным агентством по здравоохранению и социальному развитию в соответствии с установленными полномочиями.

    Поделиться