01.08.2007 23:00
    Поделиться

    В автокатастрофе погибла корреспондент "РГ" Наталья Бельницкая

    Вчера, уходя поздно вечером с работы, она сказала: "Завтра сдам материал".

    Писала о том, как в Амурской области обирается контролирующими структурами малый бизнес. Куда-то звонила, чем-то возмущалась, что-то нам рассказывала... А сегодня ее уже нет. Нашей Наташи. Чистого, звонкого человека, который только начинал жить. Авария. За рулем машины сидел ее любимый мужчина. И сухая строчка из милицейской сводки: "Не справился с управлением".

    Наташа Бельницкая пришла в Благовещенский филиал "Российской газеты" всего восемь месяцев назад, когда филиал только-только вставал на ноги. Училась вместе со всем коллективом. Что-то у нее не получалось, но молодую журналистку отличала особенная дотошность, она каждую цифру перепроверяла в разных источниках, чтобы опубликовать в газете верную информацию. Она любила учиться, и с каждым месяцем работы ее материалы становились серьезнее и весомее. На Наташу можно было положиться - ее коллеги знали: она будет писать ночью, но завтра обязательно принесет готовый материал. В ней был потенциал творчества, который через несколько лет раскрылся бы в полную силу.

    Наташа стремилась жить так, как живут люди в 25 лет, - открыто, не держа ни на кого камня за пазухой. Очень редко сердилась, больше улыбалась, а если были проблемы - только глубоко вздыхала и... шла работать. Между собой мы звали ее "наша девочка", так как она была самой молодой журналисткой. Мы лишились светлого и жизнерадостного человека. Нашей Наташи...

    Поделиться