02.08.2007 00:00
    Поделиться

    Стартует чемпионат России по конному троеборью

    Начинается чемпионат России по конному троеборью
    Сегодня на территории Олимпийского учебно-спортивного центра "Планерная" стартуют международные соревнования по троеборью, которые являются квалификационными к сентябрьскому чемпионату Европы. В рамках московского турнира пройдет и лично-командное первенство России.

    В течение ближайших четырех дней лучшие спортсмены страны и лидеры зарубежных национальных сборных поборются за победу в московском турнире. Среди участников есть и мастера спорта международного класса, и победители национальных кубков и престижных международных соревнований. В общей сложности в "Планерной" выступит более восьмидесяти всадников из России, Украины, Белоруссии, Израиля, Италии. Нашу страну на этом турнире представят лучшие спортсмены отечественного троеборья. Среди них действующий чемпион России Андрей Гришин, обладатель золотых медалей первенства страны 2005 года Валерий Мартышев, а также победитель престижных кубков и международных соревнований Андрей Коршунов.

    В то же время в Россию приедут и представители руководства Европейской федерации конного спорта, олимпийские чемпионы, чемпионы Европы, известные судьи и спортсмены Великобритании, Австрии, Хорватии, Болгарии и других стран.

    Конное троеборье по праву признано самым сложным видом конного спорта, ведь всаднику приходится демонстрировать одинаково высокий класс управления лошадью в выездке, в кроссе по пересеченной местности и в конкуре.

    Соревнования по троеборью столь высокого ранга проводятся в нашей стране начиная с 2003 года. По результатам нынешнего турнира определится окончательный состав сборной России, которой уже через месяц предстоит защищать честь своей страны на первенстве Старого Света.

    Поделиться