02.08.2007 05:10
    Поделиться

    Московский "Спартак" приобрел бразильского нападающего

    В преддверии стартовых матчей в Лиге чемпионов и решающих игр первенства страны столичный "Спартак", возглавляющий турнирную таблицу российского чемпионата, подписал контракт с 20-летним форвардом Веллитоном, выступавшим за бразильский клуб "Гояс". Эта команда, кстати, тоже лидирует в своем национальном первенстве.

    Контракт с Веллитоном руководство "красно-белых" подписало на пять лет. Сумма трансфера составила шесть миллионов евро. В случае успешной игры Веллитона и "Спартака" в чемпионате России и еврокубках бразильский форвард может пополнить бюджет своей семьи еще на два миллиона, которые будут выплачены в виде бонусов.

    В московском клубе Веллитон будет играть под 11-м номером. Это любимый номер молодого южноамериканца. К тому же, по счастливому для него стечению обстоятельств, этот номер в "Спартаке" оказался вакантным.

    В пресс-службе популярного московского клуба "РГ" сообщили, что все формальности с Веллитоном и его агентом были утрясены еще 15 июля. Однако по взаимной договоренности о сделке решили до поры до времени не сообщать. К тому же боссы "Гояса" попросили своих визави из "Спартака" оставить Веллитона еще на три игры чемпионата, а сам футболист не захотел уезжать от жены, которая вот-вот должна была родить. И в минувшую субботу Веллитон стал молодым отцом. По нашей информации, за "красно-белых" бразилец будет заявлен в начале следующей недели.

    У нападающего "Гояса" было немало предложений. Помимо "Спартака" за Веллитоном охотились швейцарский "Базель", киевское и московское "Динамо", "Локомотив". Но в итоге восходящая звезда бразильского футбола оказалась в рядах "красно-белых".

    - У меня было много предложений, - признался Веллитон. - Но совместно с руководством клуба мы выбрали "Спартак". "Гояс" устроила трансферная сумма, а я хочу играть в Лиге чемпионов. К тому же знаю, что у "Спартака" больше всех в России болельщиков...

    Генеральный директор московского "Спартака" Сергей Шавло сообщил:

    - Наши специалисты следили за Веллитоном с начала этого года. Мы решили, что именно этот игрок подходит под наш стиль.

    Поделиться