03.08.2007 01:00
    Поделиться

    Бокс: Султан Ибрагимов сразится с американцем Эвандером Холифилдом

    Намеченный на 13 октября первый объединительный бой десятилетия между чемпионом мира по версии Всемирной организации бокса (ВБО) российским супертяжеловесом Султаном Ибрагимовым и чемпионом мира по версии Всемирной ассоциации бокса (ВБА) Русланом Чагаевым (Узбекистан) не состоится. Потенциальным соперником россиянина теперь может стать легендарный американец Эвандер Холифилд.

    Интерес, вызванный анонсом боя Ибрагимов - Чагаев в кругах поклонников бокса, был велик. Неудивительно: впервые с ноября 1999 года на ринг могли подняться сразу два чемпиона мира. Но, увы...

    - Несколько дней назад к нам поступили два документа, - рассказал на вчерашней пресс-конференции один из организаторов боя Ибрагимов - Чагаев исполнительный директор компании Golden Grain Promotion Алексей Дроздов. - Один - от компании Universal, другой - от Федерации профессионального бокса Германии. В обоих говорилось, что по причинам медицинского характера Руслан Чагаев не сможет выйти на бой против Ибрагимова 13 октября в Москве. Я не имею права разглашать точное название болезни, но это - некое желудочное обострение. Чагаев представил все необходимые бумаги, которые гласят, что в течение ближайших нескольких месяцев он не сможет не то что выходить на ринг, а даже тренироваться. Султан, что и говорить, очень расстроился. Он готовился, прилетел в Москву, и тут такое известие. Скорее всего, выходные Ибрагимов проведет в России, а затем улетит обратно в Америку. Он, как и любой сильный человек, понимает: жизнь на этом не заканчивается, и надо готовиться к следующему бою.

    Собственно, если верить озвученным организаторами боев планам, больших корректив в подготовку Султану вносить не придется. Ибо практически тут же нашелся боксер, вызвавшийся заменить занедужившего Чагаева, и дата боя не должна измениться. Причем это тот случай, когда еще неизвестно - ухудшает ситуацию замена или нет. Ведь выйти на бой с Ибрагимовым вызвался не абы кто, а участник того самого боя восьмилетней давности - легендарный Эвандер Холифилд. Предварительное согласие американец уже выразил в телефонном разговоре с организаторами боя.

    - Да, я в курсе, что буду драться с Ибрагимовым, - сказал Эвандер Холифилд. - Я с нетерпением ожидаю этого поединка. Победить чемпиона мира - ради этого стоит достойно подготовиться.Я не думаю, что предстоящий бой наверняка станет последним в моей карьере. Это первый шаг на долгом пути. А моя цель - завоевать титул абсолютного чемпиона мира. Так что бой с Ибрагимовым - это только начало.

    Поделиться