02.08.2007 23:00
    Поделиться

    В эфире - "черная" комедия "Смерть ей к лицу"

    3.08.2007

    ТВ 3 16.00 ПРОЦЕСС И ОШИБКА **

    Криминальная комедия. Джефф Дэниэлс в роли адвоката, помолвленного с дочкой босса. Однажды босс послал его в командировку, которая круто все изменит. Снимались также Шарлиз Терон, Майкл Ричардс. Режиссер - Джонатан Линн. США, 1997.

    СТС 21.00 СМЕРТЬ ЕЙ К ЛИЦУ ***

    Блестящая "черная комедия" с неожиданными Мерил Стрип и Голди Хоун. Первая играет увядающую актрису Мэдлен, которая хочет сохранить молодость, вторая - ее подругу Хелен. Мэдлен отбивает у Хелен жениха, и та с горя опускается, напропалую жрет и толстеет. А потом ей приходит в голову план страшной мести, и картина приобретает черты комедии абсурда: все идет вразнос и слетает с катушек, спецэффекты так невероятны и смешны, что получили "Оскара". Поставил картину Роберт Земекис, а в роли яблока раздора - Брюс Уиллис. США, 1992.

    КУЛЬТУРА 21.40 ЛЕДИ Л **

    Комедия. Леди Л. - герцогиню Луизу Лендейл - в день ее 80-летия просят рассказать о своей бурной юности, и начинаются воспоминания о ее любимых мужчинах на родной Корсике и туманном Альбионе. Автором сценария, режиссером и одним из актеров выступил Питер Устинов, сняв в роли леди Л. Софи Лорен. В ролях также Пол Ньюмен, Дэвид Найвен, Филипп Нуаре, Мишель Пикколи. Великобритания, 1965.

    КУЛЬТУРА 23.55 МЕРТВЫЙ СЕЗОН (OUT OF SEASON) ***

    Любовная драма. Зима, в приморской гостинице пусто. Появляется Джо Тернер, давний любовник хозяйки, он хочет вернуть полузабытую страсть, но у его пассии теперь есть соперница - ее сексапильная дочка Джоан. Джо не прочь ухлестнуть и за ней, но сомневается: а вдруг он - ее отец! В ролях хороши Ванесса Редгрэйв, Клифф Робертсон, Сьюзен Джордж. Режиссер - Алан Бриджес. Великобритания, 1975.

    РЕН ТВ 0.15 ОБРУЧЕННЫЕ СО СМЕРТЬЮ *

    Фантастический триллер из будущего, когда тюрьмы станут гуманными - ни решеток, ни колючей проволоки. А чтобы заключенные не бежали, есть ошейник: каждый связан с собратом по несчастью радиосигналами, и если один удалится от другого на сто ярдов, последует взрыв. Никто не знает, с кем он обручен невидимыми нитями, остается полагаться на смекалку и удачу. Бегут Рутгер Хауэр и Мими Роджерс, режиссер побега - Льюис Тиг. США, 1991.

    ТВ 0.15 СВЯЖИ МЕНЯ ***

    Криминальная мелодрама Педро Альмодовара. 23-летний Рикки выходит из психушки с ясной целью: он должен похитить порнозвезду-наркоманку Марину, с которой у него был очень удачный секс. Именно с нею он хочет построить здоровую испанскую семью. Но так как звезда стала сопротивляться, он ее связал. Марина - Виктория Абриль, Рикки - Антонио Бандерас. Испания, 1990.

    НТВ 0.45 КЭРРИ **

    Фильм ужасов по Стивену Кингу. Школьница Кэрри замкнута и молчалива, у нее нет друзей, в школе ее травят. Религиозная мать запирает девочку в чулане с распятием и требует, чтобы та не якшалась с одноклассниками. Открыв в себе способности к телекинезу, Кэрри начинает всем страшно мстить. Неожиданная для жанра и для режиссера Брайана Де Пальмы глубина характеров. Отлично играют Сисси Спейсек и Пайпер Лори (обе номинированы на "Оскара"), снимались Джон Траволта и Эми Ирвинг. 1976.

    *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться