04.08.2007 01:00
    Поделиться

    За Кубок РЖД сразятся "Реал", "Милан" и ПСВ

    Вчера вечером на столичном стадионе "Локомотив" стартовал Кубок РЖД. Для России это первый коммерческий турнир такого уровня. Для участия в нем в Москву приехали мадридский "Реал", итальянский "Милан" и голландский ПСВ.

    Полуфинальные матчи, в которых "Милан" померился силами с ПСВ, а "Реал" - с "Локомотивом", состоялись после подписания этого номера "РГ" в печать. А накануне поклонники популярнейших клубов встречали своих любимцев а аэропорту Внуково. Чемпионы Голландии прилетели первыми, но их появление не вызвало ажиотажа. ПСВ по именам и так выглядит скромнее других гостей, а тут еще из-за травм команда лишилась сразу нескольких ключевых игроков. В Москву не поехали Мика Вяйринен, Кеннет Перес, Джефферсон Фарфан и Арун Коне.

    Игроки "Милана" и "Реала" ступили на российскую землю вечером, причем одновременно. Десятки поклонников обоих клубов устроили своим любимцам пышную встречу в зале прилета. Впрочем, и итальянцы, и испанцы отнеслись к этим проявлениям народной любви весьма сдержанно и не стали общаться ни с болельщиками, ни с журналистами. 

    Все участники турнира не скрывают, что поскольку соревнование товарищеское, победы любой ценой никто добиваться не будет. В Европе сейчас пора межсезонья, и подобные матчи для тренеров являются отличной возможностью "обкатать" состав, наладить игровые связи. К тому же гонорары за участие в Кубке команды получат фиксированные: дополнительных выплат победителю не предусмотрено. Однако и отказываться от победы никто не собирается.

    - Для "Реала" не существует матчей и турниров, результат которых не имеет значения, - сказал, к примеру, перед вылетом в Москву нападающий "королевского клуба" Рауль. - Славная история великого клуба обязывает нас всегда выступать с полной отдачей. Мы стремимся к победе в каждом матче, не важно, официальный он или нет. Едва ли не самая главная задача команды - доставлять удовольствие многочисленным поклонникам "Реала" во всем мире. С этой целью мы приезжаем и в Москву.

    Именно с "Реалом" выпало играть в полуфинале московскому "Локомотиву". "Железнодорожники" - единственная команда на турнире, которая сейчас "на ходу". Поэтому болельщики "красно-зеленых" ждут от своей команды только победы. Согласно с ними и руководство клуба.

    - Это очень серьезный турнир. В Москву приедут одни из лучших клубов Европы, - сказал накануне президент "Локомотива" Юрий Семин. - Перед нашей командой всегда стоят самые серьезные задачи, в любом турнире. И "Локомотиву" вполне по силам победить в Кубке РЖД. У нас славная история. В ней есть победы над "Интером", над тем же "Реалом". А для футболистов эти встречи - огромный стимул. Многие из них еще не имели возможности сыграть в Лиге чемпионов. И сейчас им дается шанс проверить себя на самом высоком уровне.

    Участники второго полуфинала пожаловали в Москву не в самом оптимальном составе. Особенно расстроило болельщиков отсутствие практически всех ключевых нападающих "Милана". Незадолго до турнира травму получил Роналдо, не все в порядке со здоровьем у Индзаги и Джилардино. Однако даже это не повлияло на зрительский интерес. Еще за два дня до начала турнира две трети билетов, цена на которые колебалась от 500 до 2300 рублей, были проданы. А в воскресенье, в день финала, организаторы и вовсе прогнозируют на "Локомотиве" аншлаг.

    Поделиться