06.08.2007 23:30
    Поделиться

    Евгений Ловчев: Единой команды Дику Адвокату создать не удалось

    После 19-го тура чемпионата России в премьер-лиге произошла рокировка в первой "тройке". Питерский "Зенит", проиграв в Москве "Динамо", опустился на третью строчку турнирной таблицы, а ФК "Москва", вырвав дома победу у казанского "Рубина", поднялся на второе место.

    Динамовцы же подтянулись к тройке лидеров. От третьего места "бело-голубых" отделяет теперь лишь одно очко. Московский "Спартак", проявив недюжинный характер в игре с "Томью", не только сохранил лидирующую позицию, но и упрочил свое положение. ЦСКА, сыграв вничью в Нальчике, сохранил за собой пятое место, однако отставание армейцев от столичного "Спартака" увеличилось с семи до девяти очков.

    "Ростов", сыграв 10 раз вничью, сделал еще один шаг навстречу первой лиге. А вот претендентов на вторую путевку в дивизион этажом ниже с каждым туром становится все больше.

    Мы попросили прокомментировать центральные матчи прошедшего тура заслуженного мастера спорта Евгения Ловчева.

    - "Динамо" уже не в первый раз показывает, что у этой команды самая поставленная игра, - сказал Евгений Серафимович. - Все игроки находятся на своих местах и знают, чем им заниматься. Игру динамовцев я назвал бы свежей и даже радостной. Здесь, конечно, очевидна роль главного тренера Андрея Кобелева. Его команда играет в силу своих футболистов, она подогнана, никто ничего лишнего не делает.

    В "Зените" же, наоборот, нет поставленной и отлаженной игры. Футболисты в питерском клубе собраны хорошего уровня. Однако Дик Адвокат не может дойти до сознания своих игроков. Единой команды голландцу создать не удалось. О "Зените" можно сказать, что он не играет в силу своих игроков. Чувствуется, что внутри коллектива нет хорошей обстановки. И как следствие - в матчах кто-то "недобегает", кто-то голову в "стенке" убирает.

    У московского "Спартака" тоже нет игры. Вся игра с "Томью" сводилась к тому, что Торбинский прорывался по левому флангу и отправлял мяч в штрафную площадь. Но при этом был виден характер "красно-белых". Во втором тайме, проигрывая со счетом 1:2, "Спартак" рвал соперников. Он мог выиграть, мог проиграть, но было видно, что питомцы Станислава Черчесова - не безразличные люди. Когда они сделали счет 2:2, я не сомневался, что "Спартак" вырвет победу. Футбол награждает тех, кто этого заслужил. "Спартак" заслужил!

    Поделиться