07.08.2007 00:00
    Поделиться

    Пермский чиновник попал под суд

    Прокуратура Ленинского района Перми завершила расследование уголовного дела в отношении директора управления дорожных работ администрации Пермского края Владимира Вольфа и направила материалы дела в суд.

    Уголовное дело против чиновника было возбуждено 17 июля по статье 285-1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств). По версии следствия, в бюджете края на 2005 год были заложены средства на капитальный ремонт только четырех дорог, на остальные дороги были выделены средства по статье "текущий ремонт".

    Тогда глава администрации Октябрьского района неоднократно обращался к Владимиру Вольфу с предложением о проведении капитального ремонта дорожного покрытия, ведущего к селу Щучье озеро. Из бюджета района на эти цели было выделено почти 2 миллиона рублей. Вольф, являясь получателем бюджетных средств, включил названный объект в смету расходов на текущий ремонт, хотя изначально проектно-сметная документация была подготовлена на капитальные вложения. После чего лично перечислил около 3 миллионов рублей победителю конкурса, остальные средства перечислил его заместитель, не предполагая, что производится капитальный ремонт полотна. Из-за разницы в видах произведенных работ ремонт дороги обошелся бюджету почти в пять раз дороже запланированного.

    Поделиться