08.08.2007 01:00
    Поделиться

    Евсеев ушел из "Локомотива" в "Сатурн"

    Известный защитник перешел в подмосковный клуб
    Сразу в нескольких клубах российской премьер-лиги произошли заметные кадровые изменения. В "Кубани" сменился главный тренер, а "Сатурн" и "Ростов" пополнили свои ряды новыми игроками.

    Бывший защитник сборной России Вадим Евсеев наконец-то официально стал игроком подмосковного "Сатурна". В межсезонье футболист покинул "Локомотив", не найдя общего языка с Анатолием Бышовцем, и стал игроком столичного "Торпедо", которое в этом году выступает в первом дивизионе. За "черно-белых" Вадим сыграл 20 матчей, а затем в знак протеста против предвзятого, по его мнению, судейства игр с участием "Торпедо" покинул лужниковский клуб. Евсеев не скрывал, что хочет вновь выступать вместе со своим старым другом по "Локо" Дмитрием Лоськовым, перешедшим недавно в "Сатурн". Вчера Евсеев присоединился к "инопланетянам". Главный тренер "Сатурна" Гаджи Гаджиев уже выразил уверенность, что сработается с новобранцем.

    - Он не первый год занимается профессиональным футболом, знает о наших требованиях, и не думаю, что у нас возникнут какие-либо проблемы, - сказал Гаджиев.

    Тем временем в краснодарской "Кубани" произошла очередная тренерская отставка. Леонид Назаренко, сменивший в апреле на посту наставника краснодарской "Кубани" Павла Яковенко, сложил с себя полномочия главного тренера. Правда, из клуба Назаренко не ушел. Теперь он будет работать в тренерском штабе, который возглавил Софербий Ешугов, специалист, известный по работе с клубами первого дивизиона.

    Генеральный директор самого южного клуба Премьер-лиги Александр Молдованов так прокомментировал назначение Ешугова:

    - Назаренко подал заявление об уходе с поста главного тренера в связи с семейным положением. Это было его решение. После того как он уладит все свои дела, будет работать в тренерском штабе нашего клуба. Ешугов - специалист высокого класса. Он доказал это, работая в разных клубах.

    Напомним, что после 19 туров "Кубань" набрала 21 очко. По худшей разнице забитых и пропущенных мячей именно краснодарцы занимают 15-е место, они в зоне вылета. Правда, положение "Кубани" не выглядит катастрофическим, поскольку плотность в нижней половине турнирной таблицы такова, что один удачный матч сразу же может вознести команду в середняки. И наоборот.

    Итак, теперь руководить борьбой краснодарцев за выживание в элитном дивизионе будет Софербий Ешугов. По количеству главных тренеров, работавших в этом сезоне в Краснодаре, "Кубань" догнала "Ростов". Впрочем, чемпионат еще не закончился.

    Руководители "Ростова", главного неудачника нынешнего чемпионата, тоже не сидят сложа руки. Они решили укрепить тылы своей команды и подписали контракт с опытным вратарем Ивицей Кралем. Бывший голкипер белградского "Партизана" будет находиться в Ростове как минимум до конца сезона.

    Когда верстался номер

    Вчера поздно вечером поступила информация, что подписание контракта Вадима Евсеева с "Сатурном" отложено.

    Об этом сообщил официальный сайт "Сатурна".Сложившуюся ситуацию прокомментировал генеральный директор команды Борис Жиганов.

    "Вчера мы уже ударили по рукам с руководством "Торпедо", а вечером раздался звонок Александра Тукманова, сообщившего, что Владимир Алешин дал указание приостановить сделку. Тем не менее Евсеев побывал в офисе "Сатурна", где с его агентом мы обсудили все нюансы личного соглашения, - заявил Жиганов. - Мы надеемся, что футболист Евсеев в ближайшее время получит возможность продолжить футбольную карьеру".

    Поделиться