09.08.2007 06:00
    Поделиться

    Дочь экс-мэра Нью-Йорка изменила республиканцам

    Наиболее вероятный претендент на пост президента США от Республиканской партии Рудольф Джулиани потерпел первое крайне болезненное для него поражение в предвыборной гонке. Его дочь Кэролайн перешла на сторону одного из главных его политических оппонентов.

    До последнего времени казалось, что у бывшего мэра Нью-Йорка все получается. Его рейтинг среди республиканцев рос день ото дня, пиар-ходы его команды принимались на ура, а публичные высказывания самого кандидата аналитиками признавались удачными и своевременными. А тут настоящая политическая измена. Удар пришелся с той стороны, откуда сам Джулиани его явно не ждал.

    Кэролайн Джулиани призналась в том, что на предстоящих выборах главы государства готова поддержать не своего отца, а демократа Барака Обаму. Во всяком случае, такой вывод можно сделать, прочитав в Интернете ее ответы на вопросы в учетной записи к социальной сети "Файсбук". Кэролайн призналась, что придерживается либеральных ценностей, а также является членом группы "Барак Обама".

    В принципе давно известно, что у Рудольфа Джулиани сложились не слишком хорошие отношения с детьми. К примеру, 21летний сын от предыдущего брака Эндрю как-то рассказал в интервью "Нью-Йорк таймс", что с трудом переносит общество новой жены отца - Джудит Нейтан. Из-за этого отношения между Рудольфом и Эндрю стали весьма прохладными. А теперь вот дочь переметнулась в стан политических противников отца.

    Ни штаб Обамы, ни штаб Джулиани до сих пор не прокомментировали эту новость. Для Барака Обамы, который пока уступает по популярности среди демократов первую позицию Хиллари Клинтон, выбор Кэролайн, безусловно, стал настоящим подарком. И все же, возможно, и те и другие в настоящее время проверяют достоверность данных, приведенных в сети "Файсбук". Ведь нельзя исключить, что речь идет о подделке или хакерской шутке. Сама же Кэролайн до сих пор публично не подтвердила, что действительно внесла подобные ответы в интернет-опросник.

    Впрочем, дочь Рудольфа Джулиани стала не первым ребенком одного из претендентов на президентский пост в США, попавшим на первые страницы американской прессы. К примеру, в конце апреля служба безопасности аэропорта Литл-Рок в штате Арканзас задержала сына кандидата в президенты от республиканцев, экс-губернатора Арканзаса Майка Хакаби. 26-летний Дэвид пытался пронести на борт самолета заряженный пистолет. Оружие обнаружили в ручной клади во время просвечивания багажа.

    Эксперты не исключают, что поступок сына, скорее всего, поставит крест на президентских амбициях Хакаби. Но не видят ничего "смертельного" для политической карьеры Рудольфа Джулиани в выборе своей дочери.

    Между тем

    Ситуация, конечно, неприятная, но законов она не нарушала. Что касается политических пристрастий, то, в конце концов, Америка - свободная страна. Никто не может заставить дочь голосовать именно за своего папу, даже если тот баллотируется в президенты. И его зовут Рудольф Джулиани.

    Поделиться