09.08.2007 02:00
    Поделиться

    "Милан" окончательно отказался от Андрея Шевченко

    "Милан" решил не возвращать Андрея Шевченко
    На днях стало окончательно ясно, что переход украинского форварда Андрея Шевченко из лондонского "Челси" обратно в "Милан" не состоится.

    Вместо него клубные чемпионы Европы пригласили в свою команду новую восходящую звезду бразильского футбола - нападающего команды "Интернасьонал" из города Порту-Алегри Пато. Футболист уже прилетел в Милан.

    Торг из-за бывшего форварда киевского "Динамо", отыгравшего с успехом семь сезонов кряду в звездном "Милане", а год назад перекупленного лондонским "Челси", продолжался несколько месяцев. В Англии игра у Андрея не заладилась. "И дело не только в том, что он мало забивал, - сказал "РГ" ведущий британского телевидения Марк Уан. - Он не показал той игры, которую показывал, играя за Милан". Еще у Шевченко не сложились отношения с футболистами "Челси", которые приревновали его к хозяину команды Абрамовичу. Владелец "Милана", бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, души не чаял в Андрее. Он даже стал крестным отцом его сына. Однако деньги перевесили сантименты. "Милан" продал Шевченко "Челси" за 45 млн. евро, а вернуть его хотел за 30 млн. Абрамович терять разницу не захотел.

    Вдобавок тренер "Милана" Карло Анчелотти положил глаз на бразильского футболиста - 17-летнего Алекшандра Родригеса Да Сильва, которого прозвали сначала Паперо, а затем Пато. На цене сошлись быстро. Берлускони предложил 22 миллиона евро, "Интернасьонал" согласился. Малообеспеченные родители футболиста - отец и мать - без колебаний согласились переехать на жительство в Милан.

    Проблема только в том, что Пато - несовершеннолетний. Это значит, что официально "Милан" сможет его "приобрести" 3 сентября - на второй день после того, как игроку исполнится восемнадцать. А "юрьев день" футболистов заканчивается 31 августа. Следовательно, бразильский футболист, которого руководство "Милана" уже окрестило "наследником Роналдиньо", сможет играть за свою новую команду только после завершения очередного периода дозаявок - с января 2008 года. "Ничего, пусть познакомится с командой, наберется опыта, повзрослеет, а потом включится в игру", - говорит Карло Анчелотти. Однако в неофициальных матчах Пато может выступать за "Милан". Его дебют состоится в товарищеской встрече "Милана" с киевским "Динамо", намеченной на 7 сентября.

    С футбольным мячом Пато стал играть уже в 3 года, в 11 выступал в молодежной команде. Через 2 года его пригласили в "Интернасьонал". С этого времени началось его восхождение на футбольный олимп.

    Кроме того, "Милану" удалось сохранить в своей линии нападения другую бразильскую звезду - Кака. Его пытался было перекупить мадридский "Реал". Однако бразилец в конце концов предпочел остаться в "Милане". С обновленной линией нападения миланская команда рассчитывает на новые успехи в первенстве Италии и в Лиге чемпионов.

    Поделиться