08.08.2007 23:00
    Поделиться

    Телеэфир: Самая печальная советская мелодрама

    СТС 21.00

    ОДИН ШАНС НА ДВОИХ***

    Боевик Патриса Леконта, соединение французского юмора, европейской стильности и американского "экшн". Ален Делон и Жан-Поль Бельмондо играют авантюристов на заслуженном отдыхе. Покой нарушается появлением бойкой девочки (Ванесса Паради), которая заявляет, что один из двух - ее отец. Франция, 1998.

    ТВ-3 21.00

    БЕГЛЕЦ (Freejack)**

    Фантастический триллер по роману Роберта Шекли "Корпорация "Бессмертие". Наука XXI века научилась отправлять людей в путешествия во времени. Это стало золотым дном для преступных фирм, которые обеспечивают богачам молодость и вторую жизнь, похищая из прошлого тела обреченных на гибель, но пока молодых и здоровых людей. Они знают, что в 1991 году автогонщик Алекс Ферлонг погиб в катастрофе, и меняют ход событий - похищают его за секунду до аварии. В ролях: Эмилио Эстевес, Энтони Хопкинс, Рене Руссо, Мик Джаггер. Режиссер - Джефф Мерфи. США, 1992.

    ТВЦ 21.05

    РОДНАЯ КРОВЬ ***

    Мелодрама, которая повергла в слезы все женское население СССР и вознесла к высотам славы Вию Артмане - по опросу журнала "Советский экран" она была названа лучшей актрисой года. В основе - повесть Федора Кнорре. Случайная встреча на переправе запала в душу танкисту Федотову. После демобилизации он вернулся к паромщице Соне и остался с нею, усыновив троих ее детей. Но Соня заболела и умерла, и детей, которые уже считали Федотова папой, вдруг решил забрать себе их настоящий отец. Окончательный выбор теперь могут сделать только сами дети... Играют также Евгений Матвеев, Таня Доронина, Анатолий Папанов. Режиссер - Михаил Ершов. Призы на фестивалях в Мар-дель-Плата и Буэнос-Айресе. 1963.

    ТНТ 22.00

    ПОЛНЫЙ ПРИВОД**

    Авантюрная комедия. Заключенный Мольтес коротает тюремное время участием в лотереях. Проверить свои билеты он поручает охраннику Реджо. Едва узнав о крупном выигрыше, охранник с денежками исчезает, и теперь Мольтесу остается только бежать и догонять. Режиссеры - Ален Берберян и Фредерик Форестьер. Франция - Англия, 2002.

    РОССИЯ 0.15

    ОГНИ ГОРОДСКОЙ ОКРАИНЫ***

    Драма выдающегося финского режиссера Аки Каурисмяки, последняя часть трилогии (первые части - "Плывущие облака", вторая - "Человек без прошлого"). Название фильма не случайно напоминает о мелодраме Чарли Чаплина: это вновь щемящая душу история "маленького человека", который, подобно чаплинскому Бродяжке, пытается угнездиться в равнодушном мире. Герой - охранник в универмаге, и его пытаются использовать в своих целях грабители, пытаясь усыпить его бдительность с помощью смазливой авантюристки. В ролях: Янне Хюутияйнен, Мария Хейсканен. Финляндия - Германия - Франция, 2006.

    ТВЦ 0.55

    СДЕЛАНО В АМЕРИКЕ ***

    Бурлескная комедия, бенефис неистовой Вупи Голдберг. Владелица книжной лавки Сара признается дочке Зоре, что та была зачата в пробирке из "банка спермы" и ее отец - образованный, интеллигентный чернокожий джентльмен. Любознательная дочка отправляется на поиски предполагаемого папаши и обнаруживает, что он бел как мел. Сначала шок, а потом самое неожиданное развитие событий. В ролях также: Ниа Лонг, Тед Дэнсон, Уилл Смит. Режиссер - Ричард Бенджамин. США, 1993.

    *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться