09.08.2007 23:40
    Поделиться

    Андрей Кобелев: Мы не реализовали свои моменты

    "Зенит" и "Динамо" наколотили друг другу 12 мячей
    Определились участники четвертьфиналов Кубка России. В ряду состоявшихся в среду вечером поединков особенно выделяется матч в Санкт-Петербурге. Местный "Зенит" с фантастическим для футбола счетом 9:3 переиграл московское "Динамо".

    Интересно, что поначалу ничто не предвещало подобного исхода. В первом тайме "Зенит" дважды забил с пенальти при, в общем-то, не самой выразительной игре. В концовке тайма стычка Фернандеса с Денисовым переросла в драку, в результате которой оба были удалены с поля. Быть может, эта стычка предопределила дальнейший ход событий. Во втором тайме команды сыграли фактически без обороны, и голкиперы не успевали вытаскивать мячи из сетки. У "Динамо", вышедшего на этот матч в полурезервном составе, в этой ситуации шансов не было, но такого разгрома, конечно, не ожидал никто. 9:3 - и "Зенит" может считать себя отмщенным за недавнее поражение в чемпионате. Ну а главными героями встречи стали полузащитники "Зенита" Анатолий Тимощук и Константин Зырянов, оформившие по хет-трику.

    После окончания матча главный тренер "Зенита" Дик Адвокат заявил:

    - Очень счастлив, что мы сумели порадовать наших болельщиков. Наверное, главный тренер "Динамо" слишком рисковал, выпуская на поле большую группу резервистов, хотя у него, не сомневаюсь, были на то свои причины. В результате получился столь внушительный результат. Я был не очень доволен игрой своей команды до перерыва. Помня о поражении в Москве, ребята слишком нервничали. Но чем больше забивали, тем лучше играли.

    Наставник "Динамо" Андрей Кобелев кошмарное поражение пережил с честью и даже нашел слова поддержки для своих футболистов.

    - У нас много молодых футболистов, на которых выпадает большая нагрузка, поэтому мы дали отдохнуть некоторым игрокам "основы". У меня нет претензий к ребятам по самоотдаче, - заявил главный тренер "бело-голубых". - "Зенит" обладает быстрыми и индивидуально очень сильными игроками передней линии. Тяжело было противостоять им в условиях разреженного пространства после удалений наших игроков. К тому же мяч в наши ворота залетал практически после каждого удара. Мы же свои моменты не реализовали, да и арбитр в первом тайме не назначил пенальти за то что зенитовец сыграл рукой в свой штрафной.

    В четвертьфинале "Зенит" сыграет с томской "Томью", одолевшей "Ростов" - 1:0.

    Довольно неожиданно завершился матч между клубом первого дивизиона екатеринбургским "Уралом" и краснодарской "Кубанью". Основное время завершилось вничью - 1:1, а в дополнительное команды забили еще три мяча, в итоге уральские футболисты отпраздновали победу со счетом 3:2. "Кубань" оказалась второй вслед за московским "Локомотивом", командой премьер-лиги, которую "Урал" выбил из борьбы за почетный трофей.

    В сентябре подопечные Александра Побегалова примут в Екатеринбурге подмосковный "Сатурн". "Инопланетяне" получили путевку в четвертьфинал, обыграв с минимальным счетом 2:1 красноярский "Металлург", выступающий во втором дивизионе.

    ЦСКА, без особых проблем разобравшийся на своем поле с "Химками" (2:0), померится силами со "Спартаком" из Нальчика. В 1/8 финала команда Юрия Красножана на своем поле со счетом 3:2 обыграла казанский "Рубин". Матч в Нальчике прерывался из-за неполадок с освещением, а его исход решился в дополнительное время.

    Последнюю четвертьфинальную пару составили пермский "Амкар", уверенно обыгравший дома одного из лидеров первого дивизиона грозненский "Терек" - 3:1, и финалист прошлого розыгрыша Кубка России "Москва", которая в Набережных Челнах благодаря быстрому голу чешского полузащитника Томаша Чижека одолела "Камаз", также выступающий в первом дивизионе.

    Матчи 1/4 финала состоятся 16 сентября.

    Поделиться