10.08.2007 01:00
    Поделиться

    Вячеслав Фетисов о пяти главных событиях недели

    глазами Вячеслава Фетисова
    1. Землетрясение в Невельске

    Сахалинцев подземными толчками не удивить, большинство уже научились действовать в условиях разгула стихии. Но каждое такое событие - горе для людей, потерявших крышу над головой, покой и здоровье. Многие из невельчан покинули родной город. Лишь приезд спасателей МЧС и министра Сергея Шойгу вселил уверенность.

    2. Успешное завершение российской арктической экспедиции

    Я расцениваю это как очередной триумф нашей науки, ученых и полярников. Только, пожалуй, слишком нервно реагировали на водружение российского флага на дне Северного Ледовитого океана власти США и Канады. Как бы ни развивались события после оценки результатов исследований, Россия продемонстрировала всему миру свой многосторонний потенциал.

    3. Давка в аэропорту Хургады

    Здесь меня больше всего поразил тот необычный способ борьбы за возможность вылета домой, который выбрали наши. Они блокировали выход на посадку для итальянцев, намеревавшихся улететь в Болонью. Хорошо, не дошло дело до мордобоя. Из года в год мы наблюдаем подобные приключения наших туристов. Как результат - испорченный отпуск сотен людей при полной безнаказанности авиакомпаний.

    4. Фестиваль музыкальных фестивалей "Метафест"

    Впервые на Мастрюковских озерах встреча "Грушинская поляна" объединила многие жанры - от реггей и фолка до джаза и хард-рока. Счастливые люди - бросили городскую суету и уехали на озера аж на два дня.

    5. Летняя спартакиада в Пензе

    В Пензе подходит к концу третья летняя Спартакиада учащихся России. Это крупнейшее в мире соревнование молодежи. Рад, что сегодня главы регионов конкурируют за право провести подобные мероприятия у себя.

    Поделиться