11.08.2007 00:00
    Поделиться

    Дэвид Бекхэм неудачно дебютировал в американском чемпионате

    Полузащитник сборной Англии дебютировал в американской футбольной лиге. Первый официальный матч за новый для себя клуб - "Лос-Анджелес Гэлакси" - Дэвид Бекхэм провел в столице США. Наставник "Гэлакси" выпустил именитого новичка из Англии за 18 минут до конца встречи чемпионата MLS (американской футбольной лиги) с вашингтонским "Ди Си Юнайтед".

    Когда Дэвид появился на поле, его команда проигрывала со счетом 0:1. Бекхэму не удалось стать "палочкой-выручалочкой". "Гэлакси" потерпел пятое поражение в сезоне. Так что дебют известного английского футболиста в американской футбольной лиге оказался не слишком удачным. Очевидцами этого события стали около 50 тысяч болельщиков, которые собрались на трибунах вашингтонского стадиона. Любопытно, что независимо от клубных пристрастий зрители приветствовали каждое касание мяча Бекхэмом. После матча бывший капитан сборной Англии признался, что был тронут реакцией американских любителей европейского футбола.

    Напомним, что "Лос-Анджелес Гэлакси" выкупил Бекхэма у мадридского "Реала". В США Дэвид перебрался вскоре после окончания чемпионата Испании, победителем которого стал как раз "королевский" клуб. Формально дебют популярного английского полузащитника за океаном состоялся еще 21 июля. В тот день Бекхэм вышел на замену в матче с лондонским "Челси". Однако игра с "аристократами" была товарищеской. Кстати, Дэвид в том матче усугубил травму голеностопа, из-за чего пропустил несколько матчей чемпионата MLS.

    Турнирные дела у "Гэлакси" пока идут неважно. После поражения в Вашингтоне клуб из Лос-Анджелеса остался на предпоследнем месте в Западной конференции. Следующий матч новая команда Бекхэма проведет в воскресенье, 12 августа.

    Тем временем коллега Дэвида по сборной Англии, ведущий полузащитник лондонского "Челси" Фрэнк Лэмпард заявил, что переговоры о его новом контракте с "аристократами" приостановлены.

    - Я всегда говорил, что хочу остаться в клубе, - заявил Лэмпард. - У нас есть проблемы с заключением нового контракта. Начинается новый сезон, поэтому я не хочу на данный момент продолжать переговоры. У меня и у клуба важный сезон. Я хочу остаться, тем более что у меня еще два года действует нынешний контракт. Я хочу остаться в "Челси" до конца карьеры.

    Тем временем из-за проблем, возникших при переходе аргентинского нападающего лондонского "Вест Хэма" Карлоса Тевеса в "МЮ", руководство английской премьер-лиги решило пересмотреть правила трансферов. Исполнительный директор Ричард Скудамор сообщил:

    - Изменения направлены главным образом на то, что теперь мы, руководство английской премьер-лиги, являемся судьями и имеем право вмешиваться в любые спорные моменты, возникающие при трансферах игроков. Переход игроков теперь должен осуществляться в присутствии третьей стороны и подразумевает обоюдное согласие клубов о переходе игрока. Теперь любой контракт с игроком будет заключаться как минимум до конца текущего сезона и о нем обязательно должно быть объявлено.

    Напомним, что проблемы с переходом Карлоса Тевеса в "МЮ" возникли после того, как выяснилось, что его трансфер из бразильского клуба "Коринтианс" в "Вест Хэм" был оформлен неправильно.

    Поделиться