11.08.2007 02:00
    Поделиться

    Джордж Буш перенес болезнь Лайма и похудел до 87 килограммов

    Американский президент Джордж Буш прошел очередное ежегодное медицинское обследование.

    Выяснилось, что глава государства переболел болезнью Лайма - нервной инфекцией, распространяемой клещами. Этот факт Белый дом скрывал целый год.

    Ничего опасного в таком заболевании, вообще-то, нет, но такое известие явно не порадовало главу США. По официальной версии, об инфекции стало известно только сейчас по той простой причине, что президент перенес ее уже после предпоследнего медицинского осмотра.

    В остальном же врачи оценивают здоровье американского президента как отличное. Они утверждают, что тот похудел и теперь весит 87 килограммов. Если принять во внимание тот факт, что рост Буша превышает метр восемьдесят, а возраст - за 60, то ему можно только позавидовать.

    Президент США старается вести правильный образ жизни, шесть раз в неделю занимается спортом, в том числе - ездой на велосипеде, и иногда позволяет себе выкурить сигару - не в пример своему политическому оппоненту Фиделю Кастро, который отказался от этой вредной привычки.

    Однако, несмотря на заверения врачей о завидном здоровье президента, необходимо заметить, что Буш уже во второй раз временно передавал полномочия по управлению страной вице-президенту в связи с проведением медицинского обследования. При этом глава Белого дома стал вторым - после Рональда Рейгана - в истории США президентом, который временно оставлял президентское кресло.

    Поделиться