12.08.2007 23:00
    Поделиться

    Надежда Петрова вышла в финал без борьбы

    Еще в пятницу было известно, что в главном матче соревнования в Лос-Анджелесе сойдутся представительница России и спортсменка из Сербии.

    Игровая сетка состязания, предшествующего Открытому чемпионату США, сложилась так, что в двух полуфиналах оказались российские и сербские теннисистки. Причем соотечественницы должны были встречаться друг с другом - россиянка с россиянкой, а сербка с сербкой.

    Таким образом, заранее было понятно, что, хоть это и не командное соревнование, финал разыграют Россия и Сербия. Первым был "балканский" матч - Елена Янкович встречалась с Аной Иванович. А во втором полуфинале - Мария Шарапова и Надежда Петрова.

    Начнем со второго поединка, которого очень ждали российские поклонники тенниса. Увы, за два часа до начала матча выяснилось, что вторая ракетка мира Шарапова не выйдет на корт. "В последнее время у меня был очень плотный график, поэтому мне необходим отдых", - заявила она. И эту запись она поместила на сайт. Также стало известно, что россиянка не выступит на турнире первой категории в Торонто, который будет проходить на следующей неделе. Таким образом, Надежда Петрова без борьбы вышла в финал турнира в Лос-Анджелесе.

    Что же случилось? Оказалось, у россиянки - травма левого колена. "Еще на тренировке перед матчем колено вело себя все хуже и хуже, - пояснила Мария журналистам. - Я не могла разыграть больше двух-трех мячей. Мы перепробовали все: противовоспалительные средства, глубокий массаж тканей, ледяную баню, иглоукалывание..."

    Соперница Петровой, занимающей девятую строчку в мировой классификации, определялась в противостоянии сербок - Елены Янкович и Аны Иванович. Через два с половиной часа после начала матча Ана Иванович праздновала победу - 4:6, 6:3, 7:5.

    Поделиться