13.08.2007 07:00
    Поделиться

    В Ингушетии напали на начальника РОВД, расследовавшего дело об убийстве учительницы Людмилы Терехиной

    В ночь на субботу в станице Троицкой совершено покушение на исполняющего обязанности начальника Сунженского РОВД подполковника милиции Ису Мержоева. Вчера он был доставлен в московский госпиталь.

    Неизвестные напали на подполковника, когда он находился во дворе собственного дома в станице Троицкой. И скрылись с места происшествия на легковом автомобиле, предположительно ВАЗ-21114. С ранением в грудь и в голову Иса Мержоев был доставлен в реанимацию, где ему сделали операцию.

    Это уже пятое покушение на Ису Мержоева, предыдущее было совершено в конце октября 2006 года. Тогда неизвестные взорвали фугас мощностью более двух килограммов в тротиловом эквиваленте. Мержоев был госпитализирован с легкой контузией.

    Одна из версий произошедшего - месть за расследование громких дел, которыми в последнее время занимался Иса Мержоев. В телефонном разговоре с корреспондентом "РГ" пресс-секретарь МВД Ингушетии Яхья Хадзиев пояснил, что расследование убийства учительницы Людмилы Терехиной и ее семьи в станице Орджоникидзевской, а также последующего взрыва на кладбище были под личным контролем Исы Мержоева.

    Он один из лучших криминалистов, прежде возглавлявший районную службу криминальной милиции. По двум последним убийствам Иса Мержоев уже был готов назвать имена совершивших их преступников. Их поимка оставалась вопросом времени.

    Поделиться