13.08.2007 23:40
    Поделиться

    На чемпионат мира в Осаку поедут 107 российских легкоатлетов

    107 человек вошли в состав сборной России на чемпионате мира в Осаке
    Накануне стал известен состав сборной России на 11-й чемпионат мира по легкой атлетике, который пройдет с 25 августа по второе сентября в японской Осаке.

    В сборную вошли 107 легкоатлетов, из которых 41 мужчина и 66 женщин. По оценкам специалистов, именно представительницы слабого пола должны принести нашей команде львиную долю медалей.

    Наша команда выступит в 41 виде из 47, включенных в программу. Шесть видов, которые россияне пропустят, это мужские дисциплины - бег на 100, 1500, 5000, 10 000, 3000 метров с препятствиями и марафон.

    Руководить сборной на чемпионате мира будет Валентин Маслаков (старший тренер сборной по спринту), назначенный временно исполняющим обязанности главного тренера сборной России по легкой атлетике.

    Напомним, что руководившего сборной до этого времени Валерия Куличенко бюро президиума Всероссийской федерации легкой атлетики временно отстранило от должности на период проведения расследования по рассмотрению допинг-случаев Татьяны Лысенко и Екатерины Хороших.

    По словам президента Всероссийской федерации легкой атлетики Валентина Балахничева, на результатах команды смена рулевого не должна сказаться:

    - Как известно, результаты на турнирах столь высокого ранга зависят от множества факторов, а не только от того, кто из тренеров возглавляет сборную. Думаю, что нашим атлетам по силам показать высокие результаты.

    Готовиться к стартам первенства планеты наши спортсмены будут в непосредственной близости от Страны восходящего солнца - во Владивостоке.

    Это необходимо с учетом акклиматизации, поэтому на Дальний Восток основная масса атлетов отправится на этой неделе.

    Тренировки будут проходить на поле обновленного стадиона "Строитель". Специально к приезду сборной построен единственный на Дальнем Востоке огороженный сектор для метания и уложена специальная дорожка для разбега. К услугам гостей - два тренажерных зала, сауна, палатки для отдыха спортсменов и тренеров, киоск с прохладительными напитками.

    Поделиться