14.08.2007 00:00
    Поделиться

    Сын экс-президента Чили Аугусто Пиночета распродает гардероб отца

    Сын экс-президента Чили распродает гардероб отца
    Одежда всемирно известных личностей после их смерти нередко становится предметом для распродажи. Не избежали этой участи и вещи бывшего президента Чили Аугусто Пиночета, который скончался в прошлом году.

    20 его костюмов выставил на продажу Аугусто Пиночет Ириарт, старший сын экс-главы государства. По словам наследника, все выставленные на продажу костюмы носил его отец. Однако ни в одном из них Пиночет не появлялся на торжественных мероприятиях. Вещи покойного главы государства может приобрести любой желающий в одном из небольших магазинов одежды в центре чилийской столицы Сантьяго. Согласно сведениям из различных источников, стоимость костюмов колеблется от двух до 40 тысяч долларов.

    Пиночет-младший уверен: одежда отца найдет своего покупателя, но эксперты высказывают сомнения по этому поводу. Ни один из костюмов экс-диктатора не связан с каким-либо известным событием.

    Точная причина, по которой наследник бывшего диктатора выставил костюмы отца на продажу, неизвестна. Появились, однако, предположения, что она достаточно банальна - острая нехватка денег. Общее состояние семьи генерала составляет более 27 миллионов долларов, но все счета ее членов до сих пор арестованы.

    Причиной для замораживания финансовых средств покойного диктатора и его ближайших родственников в 2004 году стали уголовные дела, возбужденные в отношении Аугусто Пиночета по фактам финансовых нарушений и убийств мирных чилийцев.

    Поделиться