14.08.2007 00:00
    Поделиться

    Иван Штыль стал чемпионом мира по гребле на каноэ

    Вчера владивостокский спортсмен, мастер спорта международного класса Иван Штыль вернулся из Германии в Москву, где накануне стал чемпионом мира по гребле на каноэ.

    Это не первый выдающийся результат воспитанника приморской школы гребли. В прошлом году он принес сборной команде страны "золото" на чемпионатах Европы и мира. В нынешнем сезоне, выступая на первенстве европейского континента, стал первым в состязаниях на каноэ-четверке и вторым на каноэ-двойке в дистанции 200 метров. А на мировом чемпионате Иван завоевал золотую медаль на той же дистанции в соревнованиях по гребле на каноэ-двойке и серебряную - на каноэ-четверке.

    - В ближайшие дни Иван Штыль в составе сборной страны отправится в Барнаул, где пройдет адаптационный период накануне больших соревнований в Китае, - говорит старший тренер команды Приморского края по гребле на байдарках и каноэ Владимир Шувалов. - В последней декаде августа, за год до Олимпийских игр, в Пекине намечена предолимпийская неделя гребной регаты, в которой будут участвовать кандидаты на предстоящую Олимпиаду. Естественно, мы все очень хотим, чтобы наш земляк и здесь не подкачал.

    Поделиться