13.08.2007 23:50
    Поделиться

    Сборная России проиграла Литве матч за Суперкубок Федераций

    В Вильнюсе состоялась игра между сборными России и Литвы, победитель которой стал обладателем Суперкубка федераций.

    Свою историю этот турнир ведет с 2005 года. Именно тогда по инициативе федераций баскетбола России и Литвы сборные этих стран провели два поединка - в Вильнюсе и в Москве. Обладателями трофея поочередно становились обе сборные - сначала литовская, затем российская. При этом победитель определялся по итогам двух игр. В прошлом году число соискателей приза увеличилось до четырех команд за счет Сенегала и Израиля. По итогам кругового турнира в Вильнюсе первое место заняли хозяева, второе - израильтяне, а наши оказались третьими. В этом году по взаимной договоренности ограничились одним финальным поединком.

    В текущем сезоне Суперкубок федераций стал одним из этапов подготовки сборных к чемпионату Европы, который начнется 3 сентября в Испании. Увы, следует признать, что баскетболисты Литвы оказались более мобилизованными, чем наша дружина, и вполне заслуженно победили со счетом 76:66. Самыми результативными среди наших баскетболистов стали нападающий "Чикаго Буллз" Виктор Хряпа, "положивший" 28 очков, и еще один представитель НБА Андрей Кириленко - 14 очков.

    Остается надеяться, что с возвращением в строй травмированного Саврасенко и приездом Джона "Робертовича" Холдена игра нашей сборной выйдет на качественно новый уровень. Проверить это можно будет 17 августа, когда сборная начнет борьбу на турнире в Париже.

    Поделиться