14.08.2007 00:00
    Поделиться

    В Башкирии милиционер подавился взяткой

    Старший следователь отдела внутренних дел по Белебею и Белебеевскому району Александр Болих был задержан во время получения взятки в одном из городских дворов сотрудниками управления собственной безопасности МВД Башкирии.

    Молодой следователь пытался получить мзду с подозреваемого в хищениях металлических листов и труб в одном из садовых участков. Взамен капитан юстиции пообещал освободить его от уголовного преследования. Свои услуги Болих оценил в десять тысяч рублей.

    После задержания работники прокуратуры начали задавать ему вопросы, однако сотрудник милиции долго и упорно молчал. А потом вдруг начал медленно жевать. Вовремя спохватившись, оперативники с трудом извлекли изо рта задержанного скрученные в трубочку купюры. Капитану, можно сказать, повезло - если бы ему поднесли не пять тысяч рублей, а все десять, как он требовал, да еще мелкими купюрами, не обошлось бы без вызова "скорой помощи".

    В отношении задержанного капитана юстиции возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 290 УК РФ, которая предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет.

     

    Поделиться