14.08.2007 01:00
    Поделиться

    Беременная девушка грабила квартиры через выставленные окна

    Заядлая взломщица квартир, задержанная в эвенкийской столице, оказалась в интересном положении.

    Незамужняя 21-летняя уроженка поселка Чиринда, население которого составляют 244 человека, в основном представителей малочисленных народностей Севера, жила в Туре у родственников, что называется, на всем готовом. Нигде не работала и не училась. Зато профессионально взламывала квартирные замки, за что успела уже получить и условную судимость.

    Но наказание ее не только не остановило, но и подвигло на освоение нового метода: в чужие жилища она стала проникать через выставленные окна. Причем операцию, которая не каждому мужчине под силу, осуществляла легко, несмотря на весьма пикантное обстоятельство - семимесячную беременность. Как установило следствие, только с 16 мая по 7 июля этого года будущая мама обчистила 12 квартир.

    - В числе похищенного - деньги, драгоценности, спиртные напитки, продукты питания, детские игрушки и документы, - заявили "РГ" в местных правоохранительных органах. - Сумма материального ущерба, причиненного потерпевшим, превысила 104 тысячи рублей. Во всех совершенных кражах подозреваемая призналась.

    Пока шло следствие, задержанная успела родить, поэтому под стражу ее заключать не стали. Сидит дома под подпиской о невыезде - в ожидании суда, намеченного на начало сентября.

    Поделиться