15.08.2007 01:40
    Поделиться

    Депутат выкрал полушубок у соседа по общежитию

    Народный избранник обвиняется в краже полушубка
    Вчера прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа передала в суд дело в отношении депутата Ишбердинского сельсовета Башкортостана.

    Согласно предъявленному обвинению, депутат из Баймакского района, будучи в городе Ноябрьске, открыто похитил у соседа по комнате в общежитии полушубок. А также четыре тысячи рублей, паспорт, водительское удостоверение и спецпропуск. После этого депутату пришлось задержаться в Ноябрьске с декабря прошлого года до настоящего времени - на период следствия и суда с него взяли подписку о невыезде.

    Как сообщил корреспонденту Российской газеты начальник пресс-службы прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа Андрей Дробинин, житель села Ишбердино обвиняется по статьям 161 и 325 Уголовного кодекса РФ "грабеж и похищение документов".

    Звонок на родину депутата помог выяснить, что он, видимо, не столь строго соблюдал требования подписки о невыезде, как следовало ожидать. Председатель Ишбердинского сельсовета Зунара Халикова сказала, что восьмого марта текущего года односельчанин приезжал домой и, в частности, поздравлял ее с Международным женским днем. Выяснилось также, что после мартовских выборов он потерял свой депутатский статус и иммунитет. О неприятностях, произошедших с ним в соседнем регионе, ишбердинцы, судя по всему, не знают.

    В настоящее время бывший депутат, а ныне просто автомеханик, продолжает работать в Ноябрьске вахтовым методом.

    Поделиться