15.08.2007 01:20
    Поделиться

    "Гастролер" облапошил амурчан на миллион

    Десять потерпевших и более миллиона рублей ущерба - таков результат деятельности мошенника, который гастролировал по Амурской области.

    Степан Абушкин приехал в областной центр в феврале этого года из Приморского края. Устроился работать в частное охранное предприятие, завел многочисленные знакомства. Приятелей выбирал осознанно - он искал людей, у которых были жилищные проблемы.

    60 тысяч рублей за однокомнатную квартиру - именно такую цену предлагал Абушкин для решения квартирного вопроса. Он обещал содействие вымышленного чиновника городской администрации, который, якобы в обход закона, может выдать ордер на благоустроенное жилье.

    В один из дней подозреваемый в мошенничестве назначил встречу семи благовещенцам у областной администрации, собрал с них деньги и вошел в здание. Больше Абушкина никто из них не видел, он вышел с "черного" входа. Когда потерпевшие обратились в милицию, оперативники установили личность "гастролера". Оказалось, что 26летний парень находится в федеральном розыске за мошенничество, совершенное в Приморье. Сейчас его ищут.

    Поделиться