16.08.2007 13:45
    Поделиться

    Выдана санкция на арест гендиректора крупной фармацевтической компании

    Басманный суд Москвы выдал санкцию на арест гендиректора компании "Протек" Виталия Смердова, который подозревается в даче взятки должностному лицу.

    Смердов был задержан 15 августа в связи с расследованием дела о коррупции в Федеральном фонде обязательного медицинского страхования, сообщает РИА Новости.

    Напомним, 17 ноября 2006 года Генеральная прокуратура сообщила о возбуждении уголовных дел в отношении ряда руководителей ФФОМС. Чиновников подозревают в получении взяток в крупном размере и превышении служебных полномочий. Тогда были задержаны и арестованы семь человек во главе с директором фонда Андреем Тарановым.

    - В ходе расследования уголовного дела установлены факты получения взяток должностными лицами ФОМС от руководителей территориальных фондов ОМС и представителей фармацевтических и иных коммерческих предприятий, участвующих в поставках медикаментов и медицинского оборудования, - сообщила пресс-секретарь Генпрокурора РФ Марина Гриднева. - В ходе проведенных обысков в ряде помещений ФОМС в Москве и территориальных фондах ОМС изъяты многочисленные финансовые и другие документы, более сотни печатей различных коммерческих структур и значительные суммы денег.

    Поделиться