17.08.2007 00:00
    Поделиться

    Телеэфир: Одри Хепберн борется с наркодилерами

    17.08.2007

    СТС 21.00

    БЕЛЬФЕГОР - ПРИЗРАК ЛУВРА **

    Фильм ужасов - первый случай, когда дирекция парижского Лувра разрешила съемки игрового кино на территории музея. Авторы тут же поселили среди бессмертных шедевров столь же бессмертного Духа, который вернулся к активным действиям после того, как в Лувр из Египта доставили заговоренную мумию. Стандартный сюжет типового ужастика облагораживается присутствием в фильме хороших актеров: Софи Марсо, Мишель Серро, Фредерик Диффенталь, Джули Кристи. Режиссер Жан-Поль Саломе. Франция, 2001.

    КУЛЬТУРА 21.45

    ДОЖДИСЬ ТЕМНОТЫ ***

    Криминальная драма. Одри Хепберн в роли Сьюзи, недавно ослепшей после автокатастрофы. Волею случая в ее дом попадает кукла, которая служила наркодилерам контейнером для перевозки героина. Бандиты охотятся за куклой, и, когда муж Сьюзи уехал по делам, начинают терроризировать беспомощную женщину. Сюжет банален, изобилует психологическими нестыковками и вызывал бы раздражение, если бы не Одри Хепберн, которая хороша всегда и везде. Режиссер - Теренс Янг ("Из России с любовью", "Майерлинг"). США, 1967.

    РЕН ТВ 22.15

    МЫ ВСЕ ХОТИМ МОРОЖЕНОГО **

    Кошмарик из телевизионной серии Masters Of Horrors. Группа подростков, развлекаясь, глумится над продавцом мороженого, их шалости заходят слишком далеко и заканчиваются смертью жертвы. Проходят годы, подростки становятся взрослыми и обзаводятся семьями. Тогда и вернется к ним дух убитого мороженщика, чтобы в свою очередь порезвиться над своими убийцами. В ролях: Уильям Форсайт, Колин Каннингем, Куинн Лорд. Режиссер - Том Холланд. США - Канада, 2007.

    СТС 23.00

    ВРАГ ГОСУДАРСТВА ***

    Политический триллер. Конгресс США обсуждает закон о слежке за согражданами во имя общественной безопасности. Закон лоббирует госдеповский чин (Джон Войт), готовый идти на преступление. Улики попадают к адвокату (Уилл Смит), и за ним начинается охота. Мы видим во всем размахе современную индустрию слежки - когда мир становится прозрачным для "Большого брата", когда его власть становится тотальной и сама уже граничит с криминалом. Датчики в вентиляции, в телефонах, в подошвах обуви. Видеокамеры в пуговицах, микрофоны в часах и авторучках. Спутники денно и нощно всматриваются в земную твердь - на мониторах можно проследить всю жизнь человека. Можно скомпрометировать невиновного, устранить любое препятствие, весь мир держать у себя в кулаке. Режиссер - Тони Скотт. США, 1998.

    КУЛЬТУРА 23.55

    УЗЫ СЕРДЦА **

    Телевизионная мелодрама по роману Джорджа Элиота (псевдоним Мэри Анн Эванс). История ткача Силаса Марнера, которого обвиняют в краже пожертвований прихожан в церкви и гонят из деревни. Он попадает в дом графа Годфруа да Лашера, тайно женатого на сельской девушке Мелани... В ролях: Чеки Карио, Флоранс Дарель, Кристофер Томпсон. Режиссер - Жозе Дайан ("Граф Монте-Кристо"). Франция, 1996.

    НТВ 0.25

    ШОССЕ СМЕРТИ (Highwaymen) **

    Боевик, драма мщения. Ренни Грей потерял жену - ее сбил угнанным "кадиллаком" маньяк-киллер по кличке Фарго. Погоня за убийцей закончилась трагически: Ренни сам попал за решетку. Выйдя на свободу, он узнает, что Фарго отделался легким испугом и продолжает свои подвиги. Герой находит очередную жертву маньяка, и теперь для обоих нет важнее дела, чем покончить с моторизованным бандитом. В роли Ренни - Джемс Кэвизел, впоследствии сыгравший Христа в фильме Мела Гибсона "Страсти Христовы"; снимались также: Рона Митра и Фрэнки Фейсон. Режиссер - Роберт Хармон. США - Канада, 2003.

    *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться