18.08.2007 01:30
    Поделиться

    Воры-дилетанты пытались обчистить Генпрокуратуру

    Вчера стало известно о почти анекдотичной истории, случившейся в стенах Генпрокуратуры. Здесь задержали двух воров, которые пытались проникнуть в здание главного надзорного органа страны.

    Двое молодых людей забрались по строительным лесам, которыми обнесена одна из сторон здания на Большой Дмитровке. И проникли через окно в один из кабинетов хозяйственного управления.

    Что же они искали в Генеральной прокуратуре? По одной из версий, озвученной в СМИ, чуть ли не тома уголовного дела об убийстве известного журналиста Пола Хлебникова.

    В Генпрокуратуре эту историю называют не иначе как "уткой". В действительности, по словам представителя этого ведомства, была банальная попытка кражи на авось. Люди, которые лезли в здания, даже не знали, кого они хотят обворовать. Увидели солидный дом в лесах и решили посмотреть, чем в нем можно поживиться.

    Уголовное дело по расстрелу редактора русской версии журнала "Форбс" похитители не могли украсть по определению. Оно находится в другом здании, расположенном в Техническом переулке.

    Злоумышленники уже задержаны, что называется, по горячим следам. Уголовное дело по факту взлома расследуется прокуратурой Москвы.

    Поделиться