18.08.2007 00:00
    Поделиться

    Жара не мешает нашим теннисистам побеждать

    Жара не мешает нашим теннисистам побеждать на турнирах в Цинциннати и Торонто

    Россияне продолжают биться за призовые места на представительных турнирах в Цинциннати и Торонто, держа в уме еще более привлекательные гонорары за удачное выступление на приближающемся US Open.

    Николай Давыденко добрался уже до четвертьфинала соревнований серии Masters. На американских кортах он довольно легко обыграл соперника по третьему кругу Томаша Бердыха из Чехии. Для победы ему хватило двух партий - 6:3, 6:2. Следующий матч Николай проведет против испанского теннисиста Давида Феррера.

    На той же стадии женского турнира, который параллельно проходит в Канаде, российское представительство будет посолиднее. Мы, конечно, остались без Динары Сафиной, в трех сетах уступившей французской спортсменке Марион Бартоли. Но по сетке продвинулись две другие наши участницы - Светлана Кузнецова и Надежда Петрова.

    Кузнецова оставила не у дел американку Меган Шонесси, закончив матч со счетом 6:3, 6:2. В 1/4 финала Свету ждет встреча с бывшей соотечественницей, которая сейчас играет за Францию, Татьяной Головин. Новой конкуренткой Надежды Петровой, накануне отправившей домой в Швейцарию Патти Шнидер (6:4, 6:1), станет первая ракетка мира бельгийка Жюстин Энен.

    Кстати, француженка Амели Моресмо, которая тоже когда-то была первым номером рейтинга ВТА, сообщила, что пропустит Открытый чемпионат США. Из-за операции по удалению аппендицита она уже провалила выступление на Уимблдоне. Просто участие в US Open Моресмо также не устраивает. На своем официальном сайте теннисистка заявила: "Я не смогла набрать форму, и у меня нет шансов победить. Значит, мне нет смысла вообще ехать на турнир".

    Поделиться