20.08.2007 01:40
    Поделиться

    Арестован последний подозреваемый в убийстве двух столичных школьников

    Городской суд подмосковного Ногинска выдал санкцию на арест третьего, последнего подозреваемого в убийстве двух столичных школьников.

    На этот раз судья принял решение о содержании под стражей 17-летнего москвича. Накануне также с санкции суда были арестованы двое других подозреваемых в жестоком преступлении - 15-летний учащийся из Москвы и 22-летний неработающий житель столицы, уже отсидевший в тюрьме два срока. Официальный представитель прокуратуры Московской области Елена Россохина сообщила корреспонденту "РГ", что имена арестованных не разглашаются в интересах следствия. Тем более что двое из них несовершеннолетние.

    Убийство школьников произошло недалеко от садового товарищества "Спутник" в Ногинском районе Подмосковья. Тела убитых подростков были обнаружены через несколько часов после преступления. По заключению судмедэкспертов, смерть обоих наступила в результате черепно-мозговых травм. Их жестоко избили палками и бросили умирать.

    Следователи установили с точностью до минут, чем в тот день занимались жертвы и их предполагаемые убийцы. Известно, что погибшие были в компании двух девушек и троих ребят. Вместе гуляли, устроили пикник, отмечая знакомство. Потом девушки ушли поужинать, а когда вернулись, обнаружили тела новых знакомых. Как выяснилось позже, подозреваемые у них похитили два мобильных телефона. Криминальную троицу обнаружили на расположенных неподалеку дачах. В ходе обыска оперативники нашли одежду с пятнами бурого цвета. По заключению экспертов, это кровь погибших.

    Поделиться