20.08.2007 14:20
    Поделиться

    Матерацци получил от Зидана за оскорбление сестры

    Марко Матерацци рассказал, что услышал Зидан из его уст в финале чемпионата мира по футболу, что проходил в 2006 году в Германии.

    Некоторое время Матерацци пытался отрицать, что действительно серьезно оскорбил Зизу, заявив, что речь шла об обычной для матчей высокого уровня провокации. Более того, итальянец успел еще и заработать на слухах вокруг таинственного диалога с Зиданом. Он написал книгу, в которой привел более 200 возможных реплик в сторону француза. Видимо, с фантазией у Марко действительно все в порядке, впрочем, как и с еще более укрепившейся репутацией знатного провокатора.

    Но в эту субботу футболист сборной Италии и миланского "Интера" дал интервью итальянскому телевидению. На вопрос о том, что же все-таки побудило Зидана нанести удар, итальянец заявил следующее: "Мне надоело в каждом интервью отвечать на этот вопрос, поэтому говорю дословно, что я сказал: "Из всех проституток мира я предпочитаю твою сестру". Это все, что было мной произнесено, но я уже давно принес публичные извинения".

    Сам Зидан отказался признаться, что именно ему сказал Матерацци и беспрекословно согласился со штрафом, который на него наложила Международная федерация футбола.

    Поделиться