19.08.2007 23:20
    Поделиться

    Телеэфир 20 августа: Фантастический боевик Пола Верхувена

    20.08.2007

    ВСПОМНИТЬ ВСЕ *** REN TV 15.00

    Фантастический боевик Пола Верхувена. Героя Арнольда Шварценеггера мучают провалы в памяти - ему являются жуткие видения якобы пережитых им событий. Случай помогает ему установить свою индивидуальность, и он летит на Марс, где ему предстоит схватка с властолюбивыми и жестокими злодеями. Современная технологическая сказка с ошеломляющими спецэффектами, удостоенными премии "Оскар". Играют также Шэрон Стоун, Рейчел Тикотин. США, 1990.

    СКАЛА МАЛХОЛЛАНД ** ТВ-3 21.00

    Детектив новозеландского режиссера Ли Тамахори, снятый им в Голливуде. Эффектный, визуально ошеломляющий, хорошо сыгранный, выдержанный в стиле "черного триллера", но банальный по сюжету и весьма разочаровывающий к финалу. Ник Нолти в роли главы элитной группы лос-анджелесских полицейских, для восстановления законности не брезгающих противозаконными методами. Группа расследует убийство девушки и выходит на след высокопоставленных городских чиновников. В ролях также: Мелани Гриффит, Майкл Мэдсен, Дженнифер Коннелли, Крис Пенн, Джон Малкович. США, 1996.

    БИНГО-БОНГО ** ТНТ 22.00

    Комедия с Адриано Челентано в роли нового Маугли, человека-обезьяны, найденного в джунглях. Его пытается приучить к цивилизованному образу жизни антрополог (Кароль Буке). Все закончится, разумеется, пылким романом. Режиссер - Паскуале Феста Кампаниле. Италия - Германия, 1982.

    АНДРЕЙ КОНЧАЛОВСКИЙ И СЦЕНА *** КУЛЬТУРА 22.45

    Документальный фильм о малоизвестных для российского зрителя страницах творчества знаменитого режиссера. Покажут фрагменты "Пиковой дамы" в Ла Скала с Миреллой Френи и Владимиром Атлантовым, оперы "Война и мир" в Мариинке и в Мет, "Короля Лира" с Даниэлем Ольбрыхским и других шедевров мировой театральной сцены.

    ДРАКУЛА-3000 * REN TV 0.15

    Аляповатый ужастик, где граф Дракула обрушился на экипаж космического корабля. В роли Ван Хельсинга - Каспер Ван Дьен, графа Орлока - Лэнгли Кирквуд. Режиссер - Даррел Рудт. Германия - ЮАР, 2004.

    КОКТЕБЕЛЬ *** РОССИЯ 01.55

    Первый фильм Бориса Хлебникова и Алексея Попогребского. Притча об отце и его десятилетнем сыне, которые пробираются к теплому морю, в страну детских грез - Коктебель. Что у обоих позади - можно только догадываться. Что впереди - предстоит пережить. По жанру - "дорожное кино": встречи с разными людьми, открытия в них, в самих себе и в нашем общем мире - микрокосмос и макрокосмос нашего времени. В ролях: Игорь Черневич, Глеб Пускепалис, Агриппина Стеклова. Спецприз Московского кинофестиваля. 2003.

    *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться