21.08.2007 00:30
    Поделиться

    Российские баскетболисты опозорились в Париже

    Игра нашей национальной команды вызывает опасения
    В Париже завершился мужской международный турнир. В нем участвовали команды, которые в начале сентября стартуют в Испании на чемпионате Европы, - Франции, Чехии, Португалии и России.

    Во Францию команда Блатта полетела восстанавливать свою подмоченную репутацию. Первый поединок наши провели с чехами - 83:80.

    Следующим соперником, проверившим наших ребят на прочность, стала сборная Португалии, самая слабая команда на турнире. Счет на табло стал логическим результатом доминирования нашей сборной на площадке - 80:58.

    Самым серьезным испытанием стал заключительный матч со сборной Франции, которая также дважды праздновала успех на этом турнире. Хотя испытанием назвать случившееся язык не поворачивается... Такого позора сборная России не испытывала с незапамятных времен. И не важно, что это всего лишь подготовительный турнир. Проиграть со счетом 92:56, то есть 36 очков, даже в товарищеской игре - для сборной России это "за гранью". И если прибалтийские осечки можно было списать на несыгранность состава, на эксперименты, то в Париже выступила уже та команда, которая выйдет на паркет в Мадриде.

    "Мы работаем по плану - с таким расчетом, чтобы вывести игроков на пик к началу чемпионата Европы. Для этого у нас есть еще почти три недели. Уверяю вас, когда они пройдут, вы не узнаете сборную России. Это будет совершенно другая команда", - заявил Блатт. Как же хочется верить в эти слова...

    Поделиться