22.08.2007 01:00
    Поделиться

    На трассе "Дон" столкнулись более 40 машин, четыре человека погибли

    Вчера около восьми утра на федеральной трассе "Дон" столкнулись более четырех десятков машин. Погибли трое взрослых и ребенок, шесть человек в тяжелом состоянии госпитализированы.

    Как пояснили "РГ" в отделе пропаганды управления ГИБДД ГУВД по Московской области, между 113-м и 114-м километрами Каширского шоссе (федеральная трасса "Дон") всего было зафиксировано шесть дорожно-транспортных происшествий. Среди участников ДТП - два рейсовых автобуса, курсировавших между Тулой и Москвой, большое количество грузовиков, несколько трейлеров и порядка полутора десятков легковых машин. Причина образования подобной "кучи-малы" - плохие погодные условия: слабая видимость на трассе из-за густого утреннего тумана и задымления от горящих неподалеку торфяников. Аварии произошли с интервалом в несколько минут.

    Весь день сотрудники ГИБДД Московской области не снимали посты со 110-го и 115-го километров в оба направления, предлагая автомобилистам искать способы объезда участка, например, по Старокаширскому шоссе или проселочным магистралям, либо вовсе вернуться назад. Однако Каширское шоссе замерло в многокилометровой пробке.

    На момент подписания номера в печать движение возобновилось лишь в сторону Москвы, когда можно будет двигаться в обратном направлении - сотрудники ГИДД затруднились сказать.

    Кстати, именно этот кусок трассы от столицы по Каширскому шоссе подмосковные власти собираются через 2-3 года сделать платным. Таким образом, они нашли способ избавить дороги от пробок, а заодно пополнить городской бюджет. Сложно сказать, как будет выглядеть через несколько лет Каширка, но если ничего в разметке или указателях ГИБДД не поменяется, а водители не станут более внимательными, то пробок на платной дороге не избежать.

    Поделиться