22.08.2007 15:40
    Поделиться

    Уникальный флаг покорит небо Жуковского

    Вчера над Владимиром кружил вертолет с необычным стягом. В небе развернулось огромное красное полотнище флага Москвы с изображением Георгия Победоносца.

    Это Владимирская фабрика флагов проводила испытание изделия, заказанного к авиакосмическому салону, который откроется 23 августа в подмосковном Жуковском.

    - Очень волнительный момент, - поделилась директор фабрики Татьяна Гахова. - Первый раз мы изготовили флаг таких размеров. Переживаем, как он поведет себя в воздухе, как будет развеваться, будет ли виден рисунок. Полотнище стяга прикрепили на трос вертолета, утяжелили 200-килограммовым грузом.

    Площадь стяга с гербом столицы - 216 квадратных метров. Самым большим сшитым на фабрике флагом до сегодняшнего дня был флаг клуба ЦСКА, заказанный его болельщиками. Он уступает новому размерами - всего 96 квадратных метров.

    Флаг для авиакосмического салона в Жуковском сделан из технического капрона и весит 24 килограмма. Пять мастериц фабрики три недели наносили вручную рисунок на 12 квадратов, которые потом сшили в единое полотнище. Все стыковки нужно было сделать предельно аккуратно.

    Завтра флаг поднимется в небо над аэродромом в подмосковном Жуковском.

    Фабрика готовится расцветить флагами также День города Владимира. К празднику 8 сентября заказано около 400 флагов веселой расцветки. Впервые владимирские улицы украсят не однотонными полотнами, а разноцветными с ромашками и подсолнухами.

    Поделиться