23.08.2007 13:40
    Поделиться

    Куряне открыли охоту на сутенеров, проституток и трансвеститов

    Как сообщили в УБОП, 30-летнего Барбосу Гарсию Виктора Рональда приняли за девушку-мулатку.

    Перуанец, одетый в женскую одежду, выглядел как эффектная дама и возвращался с вечеринки трансвеститов из ночного клуба. Ранним утром неподалеку от трех вокзалов, гость из Южной Америки ловил машину у дороги, когда к обочине подъехали "Жигули" 15-й модели.

    По данным следствия, двое мужчин: один в камуфляже, второй в милицейской форме с погонами старшего лейтенанта милиции, силой затолкали перуанца в машину.

    К счастью, свидетели похищения позвонили в милицию. Тем временем, автомобиль выехал в Подмосковье в сторону Курска. Поняв, что ими похищена не женщина, а мужик с силиконовой грудью, похитители стали избивать его. А тот сумел выпрыгнуть из "Жигулей" на полном ходу возле поста ГИБДД в Подольской области. Инспекторы, ставшие очевидцами этого эффектного прыжка, бросились в погоню и вскоре задержали двух мужчин.

    В похищении подозреваются два курянина 28 и 25 лет. Младший из них оказался бывшим участковым, старшим лейтенантом милиции, уволившимся два месяца назад. Как пояснил перуанец, обратившийся с заявлением в Мещанскую межрайонную прокуратуру, он живет в Москве временно. На Каланчевской улице двое незнакомых людей усадили его в машину и, угрожая убийством, потребовали за освобождение крупную сумму.

    Возбуждено уголовное дело по двум статья УК РФ - 126 ("Похищение человека") и 163 ("Вымогательство") УК РФ. Как считают сотрудники столичного УБОПа, эпизод с похищением гражданина Перу может быть не единственным в деятельности задержанных. Есть оперативная информация о том, что приятели с начала августа похищали в Москве проституток и сутенеров, за освобождение которых затем вымогали деньги. Идет следствие.

    Поделиться