22.08.2007 23:00
    Поделиться

    Лось стал причиной страшного ДТП в Челябинской области

    Нелепая дорожная авария произошла на федеральной трассе Челябинск - Омск: две машины почти одновременно врезались в лося. Два водителя и два пассажира скончались на месте.

    Как сообщили "РГ" в отделе пропаганды ГИБДД Зауралья, на месте трагедии федеральная трасса проходит сквозь лесные массивы и выставлены предупреждающие знаки "Дикие животные". На 215 километре трассы Челябинск Омск на дорогу вышел лось. Движущийся со стороны Челябинска автомобиль ВАЗ-21124 осветил лося фарами, и испуганный сохатый замер на месте. Машина врезалась в животное. Почти одновременно в зверя ударилась другая машина, ГАЗ-3110, ехавшая из Кургана.

    Водитель ВАЗ и его пассажирка погибли сразу. Скончались на месте водитель "Волги" и одна из двух женщин, сидящих в салоне. Вторая пассажирка осталась жива и чуть позже была госпитализирована с тяжелыми травмами. Следом выскочил автомобиль "Шевроле", за рулем которого находился 24-летний житель Кургана. Молодому человеку повезло - он успел увернуться, и машина съехала в кювет, водитель отделался легким испугом. Момента столкновения он не успел увидеть и поэтому не может считаться полноценным свидетелем. Единственная оставшаяся в живых участница столкновения тоже не может помочь следствию - в момент аварии она спала.

    Поделиться