24.08.2007 01:10
    Поделиться

    В выходные гостей "МАКСа" ждут выступления "Русских витязей", "Стрижей" и "Патруль де Франс"

    Самая интересная программа ждет посетителей авиасалона с пятницы по воскресенье

    В Жуковском продолжает работу Международный авиакосмический салон (МАКС).

    Деловая часть - презентации проектов, демонстрационные полеты, встречи - в основном завершилась в четверг. Самое интересное организаторы приберегли на пятницу и выходные дни. Любой желающий может осмотреть около двухсот машин с крыльями. Среди них - опытные образцы летательных аппаратов и боевых комплектов, комплексов, а также экспериментальных установок, которые по ряду причин не показывают за рубежом. Зрителей ждут выступления пилотажных групп "Русские витязи" (Су-27), "Русь" (Л-39), "Стрижи" (МиГ-29), французской "Патруль де Франс". Полеты 24-го и 25-го начнутся в 13.00, а 26-го - в 12.00 на аэродроме ФГУП "ЛИИ им. М.М. Громова". Зрелище будет незабываемым. 24 августа пройдет презентация "Пищевых космических технологий - "Обед на орбите". В этот же день с 11.00 до 18.00 в павильоне I начнет работу ярмарка вакансий предприятий АПК для специалистов и выпускников вузов, техникумов и ПТУ. Она будет работать два дня. 25 августа в выставочном комплексе МАКС-2007 состоятся презентации новых книг об авиации. С подробным планом мероприятий можно ознакомиться на сайте www.maks.ru.

    Как добраться до авиасалона?

    На электричке с Казанского вокзала. На время проведения салона Московская железная дорога назначила дополнительные поезда: пять "Спутников" в рабочие дни и 14 по выходным, а также 8 "зеленых" электропоездов по рабочим дням и 43 поезда по выходным. Они будут останавливаться на платформе "Отдых" и "42-й км", остальные "Спутники" будут курсировать до Раменского без этих остановок по своему расписанию. Кроме того, на участке Москва-Раменское курсирует специальный состав "МАКС-Экспресс". Он имеет "небесное" оформление, в вагонах работает кондиционер. Во все дни проведения авиасалона с 8.00 до 18.00 поезда (кроме "Спутников", курсирующих по обычному графику), следующие из Москвы до платформы "47-й км", а с 12.00 до 23.00 электропоезда, идущие в Москву, будут останавливаться на платформах "Отдых" и "42-й км".

    На автобусах. От метро "Кузьминки" на автобусе N 525, от метро "Выхино" на автобусах NN 424, 478. Выходить на остановках "Площадь Свищева" или "Площадь Громова". Затем на бесплатных автобусах "МАКС".

    На машине. Припарковаться бесплатно можно на аэродроме Быково, затем на авиасалон тоже бесплатно довезут на автобусе.

    Поделиться