24.08.2007 00:00
    Поделиться

    Пермские спортивные клубы завершают трансферный период

    Пермские спортивные клубы завершают трансферный период. Количество новичков "Урал-Грейта" увеличилось еще на два человека. В то же время "Амкар" отдал нескольких игроков в аренду, а в клуб после неудавшегося перехода вернулся Евгений Савин.

    Накануне "Урал-Грейт" отправился на предсезонные сборы в Словению и Хорватию. До 2 сентября "грейтовцы" будут тренироваться в словенском городе Рогла, а затем переедут в Хорватию. После 12 сентября они вернутся в Словению для участия в баскетбольном турнире "Rogaska Slatina 2007". Возвращение в Пермь запланировано на 18 сентября.

    На сегодня контракты с клубом подписали уже восемь новичков. Ряды команды пополнили на этот раз 23-летний черногорский защитник Иван Кольевич и 31-летний американский форвард Ральф Биггз.

    Что касается "Амкара", то главная новость из этой команды касается возвращения Евгения Савина. Как сообщает официальный сайт клуба, форвард вернулся в расположение "Амкара" из стана московского ЦСКА и приступил к тренировкам. При этом двух своих игроков руководство "красно-черных" отпустило в другие клубы. Защитник Павел Аликин до конца сезона отдан в аренду в выступающую в первом дивизионе белгородскую "Салют-Энергию". В нынешнем сезоне он играл только за дубль.

    Вслед за Аликиным в аренду до конца сезона отдан и полузащитник Михаил Макагонов. Футболист отправился в подольский "Витязь", выступающий в зоне "Центр" второго дивизиона. При этом не исключено, что "Амкар" расстанется с уже практически живой легендой пермского футбола Константином Парамоновым, который в этом году выступает только за дубль. Нападающий также может отправиться в одну из команд второго дивизиона.

    Поделиться