25.08.2007 02:00
    Поделиться

    Футбол: "Рубин" ждет встречи с лидером чемпионата России

    Сегодня и завтра пройдут матчи 23-го тура чемпионата России по футболу. Ни один из поединков нельзя однозначно назвать центральным, поскольку лидеры между собой встречаться не будут. Однако именно такие встречи могут всерьез изменить расстановку сил.

    Один из самых любопытных матчей состоится в Казани. В гости к местному "Рубину" отправился лидер первенства московский "Спартак". Команды в таблице разделяет целая пропасть - казанцы пока даже не обезопасили себя от вылета в первый дивизион, в то время как "красно-белые" имеют пятиочковый запас от идущего вторым "Зенита". Однако, как ни странно, в данном поединке фаворитом скорее является "Рубин". Московские команды традиционно крайне неудачно играют в Казани, а "Спартак" в особенности. Четырежды "красно-белые" гостили в столице Татарстана и лишь раз смогли увезти оттуда ничью. Остальные три встречи закончились победами "Рубина". При этом "Спартак" ни разу даже не смог поразить ворота казанской команды. Если москвичи смогут прервать эту неприятную для себя традицию, это будет еще одной серьезной заявкой подопечных Станислава Черчесова.

    Сложный календарь лидера чемпионата может сыграть на руку его преследователям. В первую очередь это касается питерского "Зенита", который сразится на выезде с самарскими "Крыльями Советов". Команда Александра Тарханова находится сейчас в очень сложном положении. Крупное поражение от "Амкара" в предыдущем туре заставила многих говорить о перспективах вылета "крылышек" из премьер-лиги. Для самарцев сейчас каждое очко буквально на вес золота, поэтому в матче с "Зенитом" болельщики ожидают настоящую битву.

    В остальных матчах 23-го тура встречаются: "Томь" - "Луч-Энергия", "Химки" - "Москва", "Кубань" - "Амкар". "Спартак" Нч - "Динамо", ЦСКА - "Ростов" и "Локомотив" - "Сатурн".

    Поделиться