28.08.2007 00:00
    Поделиться

    Абрамович хочет заполучить Зубастика-2

    Владелец "Челси" хочет приобрести бразильца до пятницы
    В последний день августа заканчивается период дозаявок в европейском клубном футболе. У боссов клубов остается всего несколько дней, чтобы избавиться от "балласта" и приобрести что-то более интересное.

    Вот и владелец лондонского "Челси" Роман Абрамович не теряет надежды на то, что уже в этом году ряды его команды пополнит атакующий полузащитник испанской "Барселоны" и сборной Бразилии Роналдиньо. Абрамович хочет, чтобы "Зубастик-2", лучший футболист мира 2006 года, перешел в "Челси" до наступления ближайшей пятницы.

    Как сообщила Daily Mail, российский бизнесмен дважды встречался с братом и агентом бразильского футболиста Роберто де Ассисом. Последняя из этих встреч произошла в минувшие выходные в Лондоне. На ней Абрамович якобы предложил Роналдиньо очень высокую зарплату. Сообщается, что если бразилец примет предложение губернатора Чукотки, то станет самым высокооплачиваемым футболистом в мире. Правда, об итогах переговоров пока ничего не известно.

    Напомним, что недавно президент "Барселоны" Жоан Лапорта отверг заманчивое предложение итальянского "Милана" по покупке Роналдиньо. Боссы действующего победителя Лиги чемпионов 2006/2007 годов предлагали за бразильского футболиста 60 миллионов евро (около 84 миллионов долларов).

    Поделиться