29.08.2007 00:30
    Поделиться

    Буйного футболиста Евсеева вызовут "на ковер" в КДК

    В который уже раз буйный характер футболиста Вадима Евсеева дает о себе знать на поле. Вот и в этот раз он сумел проявить себя - уже в подмосковной команде "Сатурн".

    Приговор вынесет контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) за инцидент, произошедший во время матча со столичным "Локомотивом", который не мог не вызвать у футболиста сильных эмоций. Ведь не так давно он сам защищал цвета "железнодорожников" и покинул клуб не по собственному желанию.

    В этот раз Евсеев грубо выругался в адрес "железнодорожников". В чей конкретно адрес предназначалось сие лингвистическое послание, можно только догадываться. Однако оно едва не спровоцировало массовую драку. Ее удалось избежать лишь благодаря вмешательству делегата от РФПЛ Андрея Бутенко. При этом Евсеев успел "отличиться" и на футбольном поле сразу после финального свистка. Он сделал несколько непристойных жестов в сторону уже опустевшей тренерской скамейки "Локомотива".

    Теперь в соответствии со статьей 40-й дисциплинарного регламента РФС - "Оскорбительное поведение" - на Евсеева может быть наложен штраф не менее 100 тыс. рублей или дисквалификация на четыре матча. Вадим может получить также и двойное наказание. И, скорее всего, ему нечего рассчитывать на оправдание своего поступка. Недавно в не столь однозначной ситуации КДК не встал на его сторону. Тогда он выступал за "Торпедо" и во время матча с "Уралом" демонстративно покинул поле, сняв с себя клубную футболку, а после заявил, что прекращает выступать за команду, поскольку в матчах с его участием "судьи устраивают цирк". Тогда за эти слова футболист поплатился десятью тысячами рублями, которые должен был заплатить его клуб в качестве штрафа.

    Напомним, что это не первый случай неадекватного поведения Вадима. Осенью 2003 года он позволил себе нецензурные выражения после второго стыкового матча между сборными Уэльса и России в Кардиффе за право играть на чемпионате Европы-2004 в Португалии. Тогда, кроме бурного смеха и, в общем-то, одобрительных и по-отечески снисходительных комментариев со стороны болельщиков и специалистов, ничего не последовало. Похоже, что в душе все были с ним согласны, и наказывать его за эту выходку в голову никому не пришло.

    КДК РФС уже столько натерпелся от словесных выходок футболистов, что удивляться не приходится ничему. Вот Владислав Родимов в 2004 году как-то нелицеприятно отозвался об умственных способностях членов КДК и посоветовал им отправиться в "Кащенко", за что схлопотал штраф в тридцать тысяч рублей и дисквалификацию на пять матчей чемпионата и Кубка России.

    Поделиться