28.08.2007 23:10
    Поделиться

    Пенсионер бесплатно проехал на электричках не одну тысячу километров

    Семидесятилетний Аркадий Бабаев однажды вышел из дому и направился на железнодорожный вокзал. Сел на электричку, которая шла в сторону Владимира, далее "электростопом" добрался до Москвы, а из столицы направился на Кавказ.

    Через неделю путешественник прибыл в Буденновск, отпраздновал юбилей родного брата и отправился в обратный путь. Тоже "электростопом", но уже другой дорогой: через Краснодар, Ростов, Воронеж. Правда, был в этой дорожной истории один пассажирский поезд, в котором Бабаев проехал небольшой отрезок пути, но тоже бесплатно.

    Поездка в Буденновск - не единственное путешествие пенсионера зайцем: совсем недавно он автостопом доехал до Орла и обратно. Вообще Бабаев известен в Нижнем Новгороде своей неугомонностью. Кроме тяги к бесплатным путешествиям, его отличают завидные организаторские способности: Бабаев - основатель и вдохновитель городского Центра культурного общения для пенсионеров, а также Клуба ветеранов спорта. "С 1945 года и по сегодняшний день я нахожусь в спорте", - с гордостью отметил Аркадий Бабаев. Впрочем, и спортом увлечения пенсионера не ограничиваются. Бабаев - постоянный участник ветеранской художественной самодеятельности, очень любит театр, сам играл когда-то слугу в любительском спектакле по пьесе Чехова "Вишневый сад".

    Поделиться