29.08.2007 11:03
    Поделиться

    Талибы освободили еще троих южнокорейских заложниц

    Афганские талибы освободили в среду трех южнокорейских заложников, которые были переданы Хаджи Захиру - старейшине одного из афганских племен, участвующему в переговорах по освобождению заложников, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

    Талибы во вторник согласились начать постепенное освобождение захваченных в плен южнокорейских миссионеров. Как ранее сообщил представитель правительства Южной Кореи, заложники будут освобождены на условиях вывода из Афганистана в течение года южнокорейского воинского контингента, численность которого составляет около 200 человек, и прекращения миссионерской деятельности в этой стране.

    Талибы 19 июля захватили автобус с 23 южнокорейскими миссионерами. В обмен на освобождение заложников боевики потребовали вывести из Афганистана южнокорейский воинский контингент и освободить из тюрем их соратников. Талибы казнили двух граждан Южной Кореи и заявили, что убьют остальных, если их требования не будут выполнены. Позднее боевики освободили двух тяжелобольных заложниц.

    Поделиться